Mac OS X не загрузится из меню личинки в Ubuntu, Точной на MBA Apple (5,2)

Я настроил Ubuntu, Точную на новом выпуске 2012 года MBA Apple (5,2) после превосходного руководства здесь. Теперь я хочу удалить РЕМОНТ, чтобы не пробегаться через параметры загрузки дважды. Параметры загрузки отображены через РЕМОНТ и GRUB в том порядке. Однако, чтобы сделать так, я должен смочь загрузиться в Mac OS X через личинку. В данный момент этого не происходит. Я считал где-нибудь, что это требует chainloading. Действительно ли кто-то мог направить меня для разбираний в этом?

Заранее спасибо!

6
задан 24 August 2012 в 07:55

3 ответа

Что-то как следующая конфигурация GRUB 2 могло бы работать:

menuentry "OS X" {
    insmod hfsplus
    set root='(hd0,gpt3)'
    chainloader /System/Library/CoreServices/boot.efi
}

Примечание, что Вы, возможно, должны изменить число раздела от "gpt3" до чего-то еще, такого как "gpt2" или "gpt4". Вы хотите определить раздел, на котором установлен OS X, и используйте его число раздела. Для использования этого примера скопируйте его в/etc/grub.d/40_custom файл в Linux и затем типе sudo grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg. Я не делаю обещаний, что это будет работать, хотя; я не протестировал его.

Другая опция состоит в том, чтобы заменить РЕМОНТ , повторно находят и предшествуют GRUB 2 в пользу Linux 3.3.0 или более позднего ядра с поддержкой загрузчика тупика EFI. К сожалению, Ubuntu 12.04 поставлялась с 3.2.0 ядрами, таким образом, необходимо будет заменить ядро (или ожидать Ubuntu 12.10) сделать это. Детали документации перенаходки, как сделать это (см. страницу "Options for Booting Linux").

4
ответ дан 21 October 2019 в 12:39

Отредактируйте свой grub.cfg.

menuentry 'Mac OS X (on /dev/sda3)' --class osx --class darwin --class os $menuentry_id_option 'osprober-xnu-64-6834a4ed4dccef17'  {
insmod part_msdos
insmod hfsplus
set root='hd0,msdos3'
    multiboot /boot
}

Хорошо работает в Ubuntu 14.04 и Mac OS X 10.9.4.

1
ответ дан 21 October 2019 в 12:39

У меня есть macbook Pro 8.2, В конце 2011, на котором я установил OSX и Linux Mint.

Это - шаги, которые я сделал:

  1. В OSX я повторно разделил свой жесткий диск на 500 ГБ в половине. По некоторым причинам я не могу загрузиться с USB, если я не редактирую экранную заставку с nomodeset, но затем я получаю предупреждение, что я нахожусь в типе безопасного режима, и никакие видеодрайверы не были загружены.

  2. Настолько загружающийся с CD, удержание функциональной клавиши, когда звоны Mac, у меня было три опции, OSX, Windows, EFI. Я снабжаю вкладками и выбрал опцию Windows.

  3. После того, как Ubuntu загружается, и Вы нажимаете для установки на жестком диске, когда опция подходит или установка на жестком диске или что-то еще, выберите что-то еще.

  4. Затем делают три раздела: Подкачка, / (корень), и Домой, затем нажимает для установки.

    Вы получите предупреждение, что необходимо сделать раздел начальной загрузки, или он мог бы испытать затруднения при начальной загрузке, проигнорировать это и продолжиться.

  5. После установки и перезагрузки это автоматически загрузится в OSX, в который я позволяю ей загрузиться только, чтобы удостовериться, что у меня все еще был OSX, но все, что необходимо сделать, удерживают функциональную клавишу, когда Вы слышите звон, и у Вас затем есть две опции OSX, Windows. выберите Windows, и он загрузится к Linux.

я не попробовал это Ubuntu, хотя я сделал с Fedora и Debian, и они оба не работали очень хорошо с OSX.

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: