Я могу разъединить извлеченный диск, даже если он все еще вращается?

Я запускаю Ubuntu 12.04. Когда я размонтировался (извлекают) диск USB, индикатор питания всегда "ВКЛЮЧЕН", и я могу чувствовать, что диск все еще вращается после 10 Минут.

Это означает, что диск не размонтирован от системы? действительно ли безопасно разъединить USB-кабель? Я не хочу повреждать свой внешний диск.

8
задан 23 August 2012 в 15:18

2 ответа

Да, после извлечения диска, безопасно разъединить USB-кабель и/или отключить электроснабжение (если диск использует адаптер питания). При размонтировании его просто удостоверьтесь что, если это имеет несколько разделов, все, если их размонтированы.

Извлечение или размонтирование внешнего жесткого диска не всегда заставляют его вращаться вниз или выключиться; то поведение до контроллера в жестком диске, который взаимодействует через интерфейс между USB и SATA. Извлечение просто говорит диску закончить любые незаконченные операции чтения-записи и затем прекращает всю коммуникацию.

6
ответ дан 21 October 2019 в 12:47

Попытайтесь работать udisks --detach /dev/sd[letter-of-the-disk] за размонтированием разделов и посмотрите, вращается ли диск вниз после этого?

От man udisks:

- отсоединяют device_file [-опции опций отсоединения]

Отсоединения (например, выключение физического порта, устройство подключено с), устройство, представленное device_file с помощью разделенного запятыми списка опций.

2
ответ дан 21 October 2019 в 12:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: