Как разделить диск в Ubuntu и затем установить Windows 7?

Я установил 12.04 от Pendrive. Теперь я хочу разделить свой жесткий диск на 500 ГБ в следующем порядке: 50 ГБ для ОС Ubuntu, 70 ГБ для Windows 7, остающегося для хранения данных.

  1. Как сделать раздел в Ubuntu?
  2. После этого, как установить Windows 7?
2
задан 22 August 2012 в 20:17

2 ответа

Можно использовать gParted для разделения жестких дисков.

Для создания нового раздела сначала уменьшите существующий раздел (если у Вас нет достаточного количества освобожденного пространства). Остающееся пространство было бы превращено в освобожденное пространство. Затем можно сделать новый раздел в том пространстве.

Вот учебное руководство для gparted: http://www.addictivetips.com/ubuntu-linux-tips/use-gparted-to-manage-your-disk-partitions-in-ubuntu-linux/

После этого, можно обычно устанавливать Windows. Но Вы не сможете загрузиться назад в Ubuntu как GRUB, должен был загрузить Ubuntu, будет заменен загрузчиком Windows.

Вам был бы нужен Живой USB/CD/DVD Ubuntu. После установки Windows загрузитесь с любыми Живыми медиа. Откройте терминал и выполните следующие команды:

sudo grub-install /dev/sda
sudo update-grub

Примечание, что здесь /dev/sda название жесткого диска. Для проверки названия жесткого диска работает sudo fdisk -l. Вы будете видеть несколько имен как /dev/sda1, /dev/sda2, и т.д. Это названия разделов, но /dev/sda название диска.

3
ответ дан 21 October 2019 в 12:56

я думаю, лучшее решение для Вас использует директора Acronis Disk Комплект (погуглите его). Вам нужен пустой CD для записи этого комплекта. Вы получите загрузочный CD со всеми инструментами, в которых Вы нуждаетесь

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: