12.04 LTS на установках Dell PowerEdge T300, но не загрузится

Я пытаюсь получить 12.04 64-разрядных LTS и работаю на Сервере Dell PowerEdge T300 с RAID-контроллером Dell SAS 6/iR (чипсет LSI SAS1068E).

Установки Ubuntu очень хорошо, не сообщают никакие ошибки, рассматривает зеркала RAID как диски, все кажется нормальным, но не удается загрузиться после установки. Это сообщает no boot device. /boot раздел идет /dev/sda1 и отмечен как загрузочный, и когда я установил Ubuntu, я сказал ей устанавливать личинку на MBR.

Какие-либо предложения для того, что я должен проверить затем?

2
задан 22 August 2012 в 20:20

2 ответа

У меня есть подобная проблема с Dell PowerEdge SC440 с контроллером Dell SAS 5. Я хотел обновить свои жесткие диски от 2x160 ГБ в RAID-1 (зеркальное отражение) к 2x2 ТБ в RAID 0 (чередование). Создание "виртуального диска" работали, установка Ubuntu также, но после перезагрузки BIOS не распознает "виртуальный диск" как загрузочное устройство.

Так, в моем случае, проблема не с установкой ОС, а с SAS и BIOS "интеграция". В Утилите установки, под Порядком загрузки, необходимо видеть запись с чем-то как (в моем случае) "#0240 ID00 LUN0 ВИРТУАЛЬНЫЙ Dell". Если Вы не видите это, проблема не с Ubuntu, а с SAS/BIOS.

я получил вещи, работающие путем реконфигурирования дисков в RAID-1. BIOS затем взял виртуальный диск и загружающиеся работы.

Жаль у меня нет непосредственного решения для Вас, но я надеюсь, что оно помогает поиску и устранению неисправностей Вашей проблемы.

С наилучшими пожеланиями, bert

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:56

Я хочу обменяться с Вами своим опытом с человечность 14.04 под Dell PowerEdge T110.

, у меня нет конфигурации RAID, я хотел добавить просто больше пространства, таким образом, я добавил новый Диск SAS (RTM на 450 ГБ - 15000) и время Эври, я соединяю новый диск, человечность не будет для запуска (я добрался: initramfs)...

После недель поиска причины, я discovred, который DELL Контроллер SAS очень не спешит запускать, таким образом, человечность не видела новый диск правильно, Который был причиной.

, Как, я решил это?

Просто: изменение rootdelay оценивает в личинке linke это:

sudo nano /etc/default/grub
GRUB_CMDLINE_LINUX="rootdelay=90"

Затем обновляют личинку:

sudo update-grub

наконец, перезагрузка.

0
ответ дан 21 October 2019 в 12:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: