Моя привычка Dell Inspiron 1501 соединяется с любой сетью (беспроводная связь или соединенный проводом)

Я просто недавно установил Ubuntu 12.04, заменив Windows Vista на моем Inspiron и этом подключение привычки к Интернету каким-либо образом. Это не обнаружит беспроводных сетей и когда я попробую провод Ethernet, я вижу "проводное соединение 1" в администраторе сети, но символ на панели является радиосигналом с 0 панелями. Кроме того, когда я открываю Firefox, он говорит, что нет соединения.Что мне делать?


(НЕ ОТВЕТ AN) хорошо, таким образом, я ввел запрошенную информацию и изменил установки маршрутизатора так, чтобы это использовало статический IP. Тем не менее Inspiron отказывается распознавать соединение. Когда я тяну администратора сети, единственным соединением, которое я вижу, является "Проводное соединение 1", но оно говорит, что оно в последний раз использовалось один день назад даже при том, что мне в настоящее время включали его. Это похоже на компьютер, даже не распознает приложенный провод Ethernet.

1
задан 22 August 2012 в 19:39

2 ответа

хорошо.. мой inspiron 1501 имеет broadcom карту.. у Вас, вероятно, есть та же карта..

Выполнение эти команды в терминале:

sudo apt-get purge bcmwl-kernel-source broadcom-sta-common broadcom-sta-source

sudo apt-get install b43-fwcutter firmware-b43-installer

Затем отключают Ethernet и перезагрузку

1
ответ дан 21 October 2019 в 13:03

Хорошо при использовании проводного соединения наверняка необходимо ввести параметры сети (IP-адрес, подсеть, шлюз и т.д.) только исключение, являющееся соединением с использованием DHCP. Таким образом, все u должны, чтобы сделать, движение администратору сети, нажмите на 'Wired connection 1' затем для движения IPv4, я предполагаю, что у Вас есть соединение IPv4. Затем Перейдите к руководству Screenshot of Network settings .I, заполнили параметр сети, Вы также проверяете свои соответствующие параметры сети и заполняете их. После того, как сделанный все должно работать как очарование.

0
ответ дан 21 October 2019 в 13:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: