Установите Ubuntu 12.04 на Dell XPS 8500

Я думаю о замене моего пожилого Dell Dimension 5150 с XPS 8500, но единственной ссылки на совместимость этого ПК с упоминаниями Ubuntu видео отказу на начальной загрузке, без зарегистрированного решения.

Кто-либо установил Ubuntu 12.04 на этой модели?

3
задан 21 August 2012 в 14:37

4 ответа

Я не сделал. Однако выполнение живой системы Ubuntu от флеш-накопителя или CD стоит Вам почти ничего. Если Ваша графика, беспроводная связь, Ethernet и управление питанием будут работать с живой системой, то они будут также работать с нормальной установкой. Кроме того, чем более старый система, тем меньше проблемы необходимо ожидать.

3
ответ дан 21 October 2019 в 13:10

Я имею. Потребовалось немного выполнения. Проблема с драйверами для видеокарты. Следующие шаги работали на меня (обратите внимание, что моя машина имеет NVIDIA GeForce GT 620):

первый стандартный CD установки не работал, так используйте альтернативный CD ( http://releases.ubuntu.com/precise/ ). После установки нормальные повреждения запуска незадолго до входят в систему экран. Вместо этого начальная загрузка в режим восстановления и выбор "отбрасывает к корневому приглашению оболочки" и типу "перезапуск". Теперь войдите в систему, экран отображен. Войдите в систему и установите драйвер nvidia 295.33 ( http://www.techlw.com/2012/03/install-nvidia-drivers-on-ubuntu-1204.html ).

2
ответ дан 21 October 2019 в 13:10

У меня есть XPS 15z, и я должен был сделать следующее:

  • во время начальной загрузки выбирают acpci=off с F6 (иначе начальная загрузка зависает),

  • Клавиатура не работает. Подключите мышь, открытую

    • клавиатура vitual

    • терминал

    тип в терминале:

    sudo kate /etc/default/grub
    

    там добавьте, изменяют следующую строку

    GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"
    

    кому:

    GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi_backlight=vendor dell_laptop.backlight=0 acpi=noirq"
    

    сохранить

  • выполненный

    sudo update-grub
    

    Затем на перезагрузке у Вас будет работа клавиатуры.

Относительно Вашей видеокарты - Radeon - я думаю, что Это будет разрешимо (у меня есть Nvidia).

1
ответ дан 21 October 2019 в 13:10

Я получил Windows 7 дуэта / KUbuntu на моей лощине M8500.

Мой KUbuntu в основном может заменить Windows на всей моей ежедневной разработке и развлечениях. Я выравниваю, имеет Office 2010 и все инструменты, в которых я нуждаюсь (кроме Visual Studio)

, я ежедневно использовал Kubuntu, и единственной главной проблемой является драйвер видеокарты (AMD Radeon HD 7570). Времена / 10 после перезагрузки, VGA гадил в экране входа в систему, и я должен перезагрузить снова (вслепую через командную строку) для возвращения к нормальному

, Вот мои события в установке Ubuntu на этой машине https://docs.google.com/document/d/1cHYU8KpTle3LMJuadls9hcvQf8l-5D1LQZX2NLM-XOo

, Вы могли бы потерянный 1 неделя срыва для получения Ubuntu путем, Вы хотите, и работающий над более странной ОС не мог бы столь же продуктивный как Ваша семейная ОС. Для меня я люблю тестировать, и как разработчик.NET для моей ежедневной работы, я пытался выйти из Windows OS дома и испытать другого техно

0
ответ дан 21 October 2019 в 13:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: