Я могу переустановить свою ОС, не влияя на мои предыдущие данные?

У меня есть сервер Dell, на котором я установил Выпуск Сервера Ubuntu. У меня был он работающий с двумя массивами (один RAID 1, другой RAID 5). Моя система разложилась из-за меня не использование резервного копирования питания, объединенного со скачком напряжения/перебоем в питании (не уверенный который). Аппаратные средства прекрасны, мои массивы здоровы, и поршень был протестирован, поэтому я полагаю, что это - программная проблема.

Я не уверен, переустановить ли по сравнению с попыткой, восстанавливающей мою систему. Я попытался восстановить, однако мое знание команд оболочки и использования чрезвычайно ограничено (для давания Вам общее представление, я смог настроить свой сервер, использующий оболочку однако, это - все, чем я мог управлять). Я думаю, что было бы легче просто переустановить, однако каждый раз, когда я пытаюсь переустановить его, предлагает мне форматировать свой массив RAID 5 (который имеет мои данные). Любой ideas/tips/anything очень ценился бы!

2
задан 21 August 2012 в 05:10

2 ответа

Можно переустановить системные файлы (при хранении пользовательских файлов и конфигураций) этот путь: https://help.ubuntu.com/community/UbuntuReinstallation (комментарий: RAID, возможно, должен быть активирован сначала)

0
ответ дан 21 October 2019 в 13:12

Я беру его, у Вас есть загрузочный установочный диск или флеш-карта. Это должно смочь обнаружить Ваши корневые и/или разделы начальной загрузки. Попытайтесь работать fsck на этих разделах, когда они не будут смонтированы. Это было бы моим предпочтительным механизмом восстановления. Прежде на самом деле изменить данные можно хотеть использовать флаг без действий. После того как Ваша система является загрузочной, она должна выполнить любое соответствующее восстановление, когда она перезагружает.

, Если Вы действительно решили переустановить, можно перезаписать существующий корневой раздел. Создайте резервную копию его, прежде чем Вы сделаете так, поскольку Вы, возможно, должны восстановить некоторые данные, которые хранятся там. Самое главное Ваша структура монтирования, но вероятно некоторая другая конфигурационная информация.

При обращении за помощью это помогает быть конкретным относительно проблемы. Системе не удается загрузиться вообще? Можно ли поднять его в однопользовательском режиме? Этому не удается найти корневой раздел? Это монтирует корневой раздел, только для чтения?

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Ubuntu должна дать Вам страницу-заставку запуска. Если у Вас есть диск установки для версии, она может иметь параметр загрузки восстановления, который позволит Вам загружаться в Вашу нормальную установку сервера от диска. Я не выполнил в этом некоторое время, но страницы справки обычно связываются с Функциональными клавишами. Если это работает, необходимо смочь восстановить данные и обычно установку.

0
ответ дан 21 October 2019 в 13:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: