Что я могу сделать о fglrx драйвере, вмешивающемся в jackd?

jack-audio-connection-kit должен работать в режиме в реальном времени, и моя система настроена соответственно. Я использую fglxr драйвер.

С Единицей, 2-й, все прекрасно.

С 3-й Единицей клиенты разъема разъединяются от разъема очень часто, обычно когда что-то происходит с окнами (оттягиваемый в первый раз, перенесенные на передний план, вводные меню...).

Это - все еще тот же драйвер, но кажется, что 3-я accleration часть его не выгружаема.

Каковы мои опции помимо придерживания 2-й Единицы (я действительно мучительно пропускаю падающие тени окна)?

Я даже не нашел способ сообщить об ошибке против самого драйвера и не знаю, как далее диагностировать проблему, так или иначе.

1
задан 20 May 2012 в 19:08

3 ответа

Переключитесь на драйвер Radeon!

Сегодня я узнал, что Единица 3D работы с Radeon (после того, как, удаляя остатки других драйверов!).

разъединений (или xruns с большим тайм-аутом) не стало.

1
ответ дан 22 October 2019 в 17:00

Можно попробовать это: Установите QjackCtl и нажмите Setup. Оттуда, Вы увеличиваете тайм-аут до 500 мс под Параметрами.

0
ответ дан 22 October 2019 в 17:00

Используйте qjackctl, я запускаю jackd приоритет 70. Проверьте/etc/default/rtirq, если у Вас нет этого файла, Вы нуждаетесь в rtirq пакете для установки rt приоритета и также должны быть членом 'аудио' группы. Отключите pulseaudio для уменьшения потребления ресурсов во время разъема rt аудио использование. Обновите до ядра низкой задержки. Установите schedtool, запустите jackd и клиенты и используйте системный монитор для нахождения пожирателей ресурсов и pid аудио процессов. В x-термине используют schedtool для корректировки планирования прерываний аудио процессов. Пользовательский веб-сайт Аудио Linux является хорошей начальной точкой для получения информации. Я лично использую пыл Jackd и водород для записи многодорожечных барабанов без переполнений и системных ресурсов для экономии. Настройка системы для rt аудио может быть хитрой со многими переменными, требующими различных тонких настроек в зависимости от аппаратных и системных ресурсов.

0
ответ дан 22 October 2019 в 17:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: