Сессия VNC, очень медленная в 12,04 по сравнению с более старыми версиями

У меня есть 12.04 Настольных установок X64 на машине, где я ранее имел 10.10. Ранее я использовал и встроенное винишко и tightvncserver для обеспечения сессии VNC. Я соединяюсь с ними использующий Курицу VNC на моем Mac.

С более старой версией производительность VNC была довольно хороша. Теперь с 12,04, это - плачевное винишко использования. Обновления вялы, меню мерцают и исчезают, много дополнительных экранных перерисовок, и т.д.

Какие-либо указатели при восстановлении некоторой производительности?Спасибо.

12
задан 13 May 2012 в 07:20

2 ответа

Значением по умолчанию 12.04 использует в своих интересах аппаратное ускорение. Графический интерфейс находится так на видеокарте вместо на ЦП. Это должно предоставить в целом лучшую производительность и увеличенные визуальные эффекты на прилично spec'd рабочий стол/портативные компьютеры.

Все, что прибывает в стоимость все же. Кроме того, что сложные визуальные эффекты требуют большего количества пропускной способности, Винишко не кажется готовым к аппаратному составлению композита (ускорение GPU) так или иначе.

, Если у Вас есть очень исправное соединение к компьютеру (т.е. локальное проводное соединение), можно попытаться отключить то, что называют "xdamage". Откройте терминал и дайте следующую команду (как типичный пользователь, не корень):

gsettings set org.gnome.Vino disable-xdamage true

Это вынудит сервер снова послать целый экран в каждом обновлении и не только измененных областях. Это чрезвычайно напряжено для Вашей сети, конечно.

Как альтернатива вводу этой команды в окне терминала, можно использовать dconf-редактора, который может быть установлен с помощью Центра программного обеспечения Ubuntu.

, Если Вы чувствуете себя предприимчивыми, можно также попытаться установить "менеджера по Настройкам CompizConfig" (пакет compizconfig-settings-manager) и тщательно сократить количество эффектов (особенно связанные с размещением окон и меню). Меньше лучше для VNC.

Иначе можно попытаться отключить составление композита в целом и вход в систему в Единицу, 2-ю , можно следовать этим инструкциям , но Вы, конечно, отключаете 3-и эффекты и ускорение HW.

13
ответ дан 22 October 2019 в 17:00

Вы также могли замена compiz командой: metacity --replace&

Это дает намного лучшие результаты с помощью vnc и просто в использовании. Вы могли использовать его при наличии vnc сессии.

1
ответ дан 22 October 2019 в 17:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: