проблема разрешения изображения Nvidia

Я в настоящее время использую ubuntu 12.04 I, имеют Acer Aspire timelinex 3830 Тг с видеокартой nvidia GeForce GT540M на 2 ГБ

Для включения моей видеокарты, я выполнил следующие шаги.

1.) Я активировал nvidia_current и nvidia_current_updates от дополнительных драйверов

2.) nvidia-xconfig sudo

3.) затем перезагрузка

При выполнении этих шагов я получил следующие ошибки

1.) мое разрешение 640x480... (нет никакой опции 1366x768 в дисплее... ранее было 1366x768, когда команда nvidia-xconfig не вводилась),

2.) когда я открываю настройки Nvidia, это показывает мне после ошибки, "Вы, кажется, не используете NVIDIA X драйверов. Отредактируйте свои X конфигурационных файлов (просто выполненная 'nvidia-xconfig' как корень) и перезапустите X-сервер".

Проблемная потребность, которая будет решена

1.) Разрешение изменения к 1366x768

2.) Также, как проверить мою работу графики Nvidia или нет

Кто-то помогите мне решить эти проблемы... Я серьезно нуждаюсь в своей видеокарте... Я wan't моя работа видеокарты Nvidia как моя графика Intel гладко я не готов использовать шмеля

с отношениями,

пользователь человечности

7
задан 12 May 2012 в 22:57

3 ответа

У меня была эта та же проблема сейчас после того, как я установил некоторые обновления, точно то же, как описано, за исключением того, что это хорошо работало до обновления.

я обошел проблему путем открытия 'Additional Drivers' и повторной активации моего драйвера, поскольку это было деактивировано по некоторым причинам.

После быстрой перезагрузки это хорошо работало, хотя я действительно должен был вручную выбрать разрешение (корректная опция была там на этот раз), поскольку это не сделало так автоматически.

Рассмотрение возраста этого сообщения я думал бы, что проблема уже решена, но надо надеяться это поможет кому-либо еще с той же проблемой.

1
ответ дан 22 October 2019 в 17:05

Это должно забрать Вас от того, где Вы запустили:

  • входят в tty1
  • sudo service lightdm stop (для остановки, X сессий)
  • cd /etc/X11/
  • заменяют conf, сгенерированный NVIDIA со старым conf:

    sudo mv xorg.conf.nvidia-xconfig-original xorg.conf
    
  • sudo service lightm start (для перезапуска X сессий)
1
ответ дан 22 October 2019 в 17:05

Необходимо ли было читать , NVIDIA GeForce с Технологией Optimus, поддерживаемой Ubuntu? . nvidia-xconfig собирается повредить Ваш рабочий стол. Таким образом, Вы не хотите использовать Шмеля для использования видеокарты? Прекрасный, но затем необходимо ожидать 1-2y конечного решения, ГЛАВНОГО (который, вероятно, собирается приземлиться в Linux 3.5), и обновленный стек Xorg/Wayland + Mesa. (если Вы "удачливы", можно установить карту Nvidia по умолчанию в BIOS. Недостаток: высокая потребляемая мощность).

, Если Вы только что купили машину, Вы могли бы возвратить ее в магазин. Optimus в настоящее время является аварией. Посмотрите связанный вопрос в первом предложении, как восстановить Вашу установку.

0
ответ дан 22 October 2019 в 17:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: