Почему 12.04 не установит около моего Windows7?

У меня есть HP Pavilion PC с жестким диском на 1,3 ТБ, размещающим Профессионала Windows7. У меня есть пара внешних дисков формата FAT32, которые я использую для резервных копий также. Когда я попытался установить Ubuntu 12.04 около существующей ОС, единственная опция, которую я получил, состояла в том, чтобы поместить ее на один из внешних дисков. Если бы я перешел к расширенным настройкам, то это показало бы внутренний диск. Какие-либо идеи, почему это не позволит мне установить там?

1
задан 13 May 2012 в 02:06

2 ответа

У меня была подобная проблема при прохождении через установщика. Я должен был выбрать расширенную настройку для определения точно, как я хотел, чтобы она установила, (а именно, выбрала внутренний жесткий диск). Иначе это приняло значение по умолчанию к моему внешнему жесткому диску также..., и у меня не было опции выбрать мой внутренний основной жесткий диск.

Это вероятно не ошибка с Вашим компьютером, но новый установщик. Если Вам нужно руководство о том, как использовать расширенную настройку, я могу помочь.

2
ответ дан 22 October 2019 в 17:05

Если у Вас уже есть 4 основных раздела на Вашем основном жестком диске, это могло бы быть проблемой.

можно проверить это с gparted утилитой, которая идет с Ubuntu, просто загрузите живой CD, откройте терминал и выполнитесь:

gksu gparted

Некоторый производитель компьютеров создают несколько резервных разделов для включения системного восстановления. Если это верно, можно сделать резервное копирование пользовательского раздела, удалить его и создать вторичный раздел.

можно создать как несколько разделов на вторичном разделе, и человечность установит без проблем.

2
ответ дан 22 October 2019 в 17:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: