Не может загрузить Ubuntu 12.04 на Lenovo V570 новая установка

Я просто сделал новую установку Kubuntu 64 бита 12.04 (от DVD) к ноутбуку Lenovo V570.

  • Я сделал установку двойной загрузки с Windows 7. Я использовал остаток расположения начальной загрузки из Linux Mint 12 (который работал).

  • Установка, законченная, с какой, казалось, имела успех.

  • Однако при перезагрузке, я получаю эту ошибку: GRUB: “недопустимая дуга независимое волшебство ELF” после установки на SSD

  • Затем я сделал установку личинки и личинку обновления (я не устанавливал личинку-efi, поэтому возможно, это - проблема?)

  • Затем я получил "неизвестную ошибку файловой системы" при подсказке личинки.

  • Отчаянно, я дал начальной загрузке / загрузочный флаг. Затем на перезагрузке... Я получил некоторый странный экран с буквами PXE. Это высветилось на мгновение, слишком быстро для чтения, и затем компьютер перешел на экран, который спросил меня, от которого диск был начальной загрузкой, желаемой, чтобы быть.

На данный момент я понятия не имею, что я делаю.

0
задан 12 May 2012 в 12:54

2 ответа

Ubuntu 12.04 официально поддерживала UEFI, ничего не должны настраивать вручную. Но к сожалению, когда я вручную разделил и установка Ubuntu (с Windows 7 на Lenovo V570) она только запустила Windows7. Затем я создал отдельный раздел, и выбор "Устанавливают Ubuntu вместе с окнами", а не вручную разделенный. Теперь в личинке запуска меню начальной загрузки, кажется, выбирает Windows или Ubuntu.

0
ответ дан 22 October 2019 в 17:08

Я просто сделал несколько двойных загрузок V570s, который был более простым с выпуском LTS, чем с более ранними 12,04 бетами, для которых была потребность поместить в черный список клен-wmi.

  1. убедиться записать полный набор DVD восстановления.

  2. От установочного CD, раздел следующим образом:

    • удаляют пустой и ненужный раздел LENOVO,
    • выделяют приблизительно половину диска как расширенный sda5 (ext4), настраивая его как/, и
    • резервирование приблизительно на 1 ГБ больше, чем Ваша память для области подкачки. Таким образом для 6 ГБ памяти, подкачка составит 7 ГБ.
  3. установка почти наверняка завинтит начальную загрузку. Просто поразите восстановление Lenovo с одним шагом. Если у Вас есть данные или программы в W7, это - то, где Вы используете DVD восстановления, - иначе Вы получите абсолютно чистую установку W7. Прежде, чем выйти из W7, вставьте CD Ubuntu и перезагрузку в "попытку, не устанавливая" режим.

  4. В меню файла, нажмите на файловую систему Ubuntu (sda5), чтобы удостовериться, что это смонтировано. Затем в терминале:

    sudo su
    mkdir /mnt/root
    mount /dev/sda5 /mnt/root
    grub-install--root-directory=/mnt/root /dev/sda
    umount /mnt/root
    reboot
    
  5. первая перезагрузка даст Вам классическое меню двойной загрузки личинки. Обновление дает выглядящий более хорошим образом текущий.

  6. я предпочитаю Эволюцию Thunderbird (тем более, что миграция электронных писем со сложными каталогами является болью), но к сожалению это не обеспечивает обменивающийся сообщениями индикатор. Зафиксировать это, gedit файл, названный эволюцией с содержанием evolution.desktop в /usr/share/indicators/messages/applications.

  7. мне также нравится Индикатор Сенсорной панели программы за предоставление нескольких опций управления по сенсорной панели (таких как отключение, когда беспроводная мышь установлена). Снова, никакой индикатор. Для фиксации этого перейдите к Параметрам настройки системы>, Предпочтения Приложений Запуска> Добавляют, и

    Name: touchpad-indicator
    Command: /usr/bin/touchpad-indicator
    Comment: Starts Touchpad Indicator
    
  8. мне нравится маркировать диск Windows как таковой. От Центра программного обеспечения загрузите GParted, выделите Windows C: диск (sda2), затем Раздел> Маркировка, вводит Windows, затем Применяется.

вышеупомянутые установки работают хорошо и очень стабильны. Хорошее плюс с формальным выпуском LTS - то, что Центр программного обеспечения теперь включает Skype (который был ухабистым в бете).

0
ответ дан 22 October 2019 в 17:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: