Все программы Linux имеют некоторую терминальную команду также?

Все программы Linux имеют некоторую терминальную команду также? Кажется многими, что я использую, делают. И многие кажутся, что терминальные команды могут на самом деле иногда быть более эффективными.

Я просто задавался вопросом, программировалось ли это всегда в к программному обеспечению для разрешения терминальных команд для какого-либо данного программного обеспечения. Как, Вы могли взять что-нибудь и использовать его полностью в терминале? (Как средство рассылки) я получаю идею, что это до разработчика. Если они хотят к incorperate команды, они могут, в противном случае у них просто есть он как программа GUI. Я просто не был уверен, как все это работало.

3
задан 12 May 2012 в 00:24

2 ответа

Приложения могут быть, по крайней мере, выполнены от терминала. Однако не все приложения имеют особенный созданный в командах, характерных для программы.

Однако на подобной ноте там являются терминальными только приложения, которые могут только использоваться в терминале, И существуют, которые можно открыть от терминала, но только если Вам установили GUI.

3
ответ дан 22 October 2019 в 17:24

Хотя много программ имеют CLI (интерфейс командной строки) и могут использоваться только от терминала, не все прокладывают себе путь. Это действительно до разработчика программы, как они хотят, чтобы это работало.

, Чтобы видеть, имеет ли программа дубликат командной строки, можно или использовать человека или - справка. Это наиболее распространенные способы узнать, как использовать его от терминала (или какие переключатели командной строки это принимает). т.е. если бы я хотел узнать больше о кошке команду, то я обычно использовал бы

cat --help 

, Это обычно предоставляет сводку. человек (короткий для страниц руководства, центральное хранилище документа использование Linux для документации программы) обычно больше подробно, в случае, если - справка не предоставляет подробную информацию, Вам нужно.

man cat

Много раз ввод команды без аргументов также поднимет сводный список справки, точно так же, как - справка.

1
ответ дан 22 October 2019 в 17:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: