Что такое LILO и его использование?

Я в основном ищу информацию, таким образом, я могу изучить, каков LILO. Я вспоминаю попытку к двойной загрузке Ubuntu с Windows и неспособностью войти в Windows. Я только что хотел возвратить свой Windows после этого. Таким образом, любая информация к помощи мне узнать о LILO ценится.Спасибо!

4
задан 11 May 2012 в 14:15

3 ответа

LILO является альтернативой для GRUB. Это - загрузчик Linux. Поскольку GRUB, имеет больше функций, это является наиболее часто используемым с большинством дистрибутивов. LILO является меньшим, блестящим для начальной загрузки от гибкого диска, но иначе может быть рассмотрен унаследованное заявление.

сказавший, что LILO все еще используется в качестве загрузчика по умолчанию дистрибутивом Slackware, который использует новый выпуск: версия 24.2, которая вышла 22-го ноября 2015.

4
ответ дан 22 October 2019 в 17:25

LILO (См. страница справочника для некоторых конфигурационных файлов) загрузчик и очень старый в этом. Это даже предшествует GRUB. В наше время Вы будете видеть, что большинство систем установит GRUB. GRUB 2 (так 2-й выпуск GRUB) является загрузчиком по умолчанию и менеджером для Ubuntu начиная с версии 9.10 (Кармическая Коала).

Википедия говорит следующее о LILO:

LILO был загрузчиком по умолчанию для большинства дистрибутивов Linux в годах после популярности loadlin. Сегодня, большинство дистрибутивов использует GRUB в качестве загрузчика по умолчанию.

LILO не зависит от определенной файловой системы и может загрузить операционную систему (например, изображения ядра Linux) от гибких дисков и жестких дисков. Одно максимум из шестнадцати различных изображений может быть выбрано во время начальной загрузки. Различные параметры, такие как корневое устройство, могут быть установлены независимо для каждого ядра. LILO может быть помещен или в главную загрузочную запись (MBR) или в загрузочный сектор раздела. В последнем случае что-то еще должно быть помещено в MBR для загрузки LILO.

В системе запускаются, только драйверы BIOS доступны для LILO для доступа к жестким дискам. Поэтому с очень старым BIOS, доступная область ограничена цилиндрами от 0 до 1023 из первых двух жестких дисков. Для более позднего BIOS LILO может использовать 32-разрядную "логическую адресацию блоков" (LBA) для доступа практически все устройство хранения данных всех жестких дисков, к которым BIOS предоставляет доступ.

я серьезно сомневаюсь, что у Вас есть установленный LILO. Где Вы видели, что у Вас есть LILO? Если у Вас есть двойная загрузка Ubuntu с Windows это,-should-является GRUB, который установлен на Вашей машине. Я не думаю, что можно установить LILO от установочного CD (хорошо, по крайней мере, не используя альтернативную установку, где можно получить меню с действиями по установке).

0
ответ дан 22 October 2019 в 17:25

LILO является загрузчиком. Из того, что я знаю, что это довольно устарело. Это было заменено в большинстве дистрибутивов GRUB или GRUB2.

http://en.wikipedia.org/wiki/LILO_%28boot_loader%29

Мое предположение - Вы, вероятно, должен загрузить grub2, загружают CD и запускают Ваш компьютер с этого. Это распознает Ваши окна и разделы Linux, видеть, которые являются загрузочными и позволяют Вам загружать их или даже заменять Ваш старый bootmanager...

Надежда я разобрался в u, и это помогает... :-)

0
ответ дан 22 October 2019 в 17:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: