мраморный щелчок средней кнопкой мыши перестал работать в 12,04

При недавнем обновлении до 12,04, я нахожу, что щелчок средней кнопкой с моей logictec мраморной мышью больше не работает (официально достигнутый путем нажатия обеих кнопок). Anoying, так как я не могу сделать вставки щелчка средней кнопкой.

Кто-либо может думать о легком решении? Или действительно ли я должен зарегистрировать ошибку?

(theres's уже вопрос о панели запуска на этом, и вот является староватой страницей человечности для конфигурирования мраморной мыши.

2
задан 13 May 2012 в 07:43

2 ответа

Я нашел ответ здесь и здесь . Необходимо выполнить следующую команду:

gsettings set org.gnome.settings-daemon.peripherals.mouse middle-button-enabled true

только необходимо сделать это однажды - Gnome remebers установка для следующего входа в систему - хотя необходимо сделать это для каждого пользователя. Если кто-то знает путь вокруг этого, не стесняйтесь редактировать этот ответ (:

кажется, что Gnome устанавливает это на 'ложь' по умолчанию и делает так после , Xorg делает это - настройки (таким образом, это переопределяет настройки Xorg в xorg.conf или ...-evdev.conf и т.д.)

настройки могут также быть изменены с dconf-editor в dconf-tools пакет ( спасибо Walt). Перейдите к org:: гном:: демон настроек:: периферийные устройства:: мышь и галочка 'middle-button-enabled'.

3
ответ дан 22 October 2019 в 17:58

Я испытываю ту же проблему после обновления от 10,04. Я применил настройки к/usr/share/X11/xorg.conf.d/10-evdev.conf, как предложено в https://wiki.archlinux.org/index.php/Logitech_Marble_Mouse, и это дает необходимую прокрутку с помощью шарового манипулятора, но щелчок средней кнопкой с двумя большими кнопками просто дает эффект щелчка правой кнопкой.

Я добавил следующий 10-evdev.conf луг настроек:

Section "InputClass"
        Identifier  "Marble Mouse"
        MatchProduct "Logitech USB Trackball"
        MatchIsPointer "on"
        MatchDevicePath "/dev/input/event*"
        Driver "evdev"
        Option "ButtonMapping" "1 8 3 4 5 6 7 2 2"
        Option "EmulateWheel" "true"
        Option "EmulateWheelButton" "8"
        Option "ZAxisMapping" "4 5"
        Option "XAxisMapping" "6 7"
        Option "Emulate3Buttons" "true"
EndSection

Это отображает щелчок средней кнопкой на любую из маленьких кнопок (8 и 9) и позволяет удержание кнопки 8 (маленькая левая кнопка) для прокрутки шарового манипулятора. В то время как не идеальный (я также предпочитаю, две больших кнопки == щелкают средней кнопкой), это могло бы быть достаточно хорошим компромиссом (я думаю, что это будет для меня, по крайней мере).

Я также предположил бы, что потеря Emulate3Buttons является ошибкой и должна быть сообщена. Эта установка хорошо работала с этой мышью на 10,04.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: