Заголовок довольной длины с ГЛАВНЫМИ запросами?

http спецификация говорит о HEAD запрос:

ГЛАВНЫЙ метод идентичен для ПОЛУЧЕНИЯ за исключением того, что сервер не ДОЛЖЕН возвращать тело сообщения в ответе. Метаинформация, содержавшаяся в HTTP-заголовках в ответ на ГЛАВНЫЙ запрос, ДОЛЖНА быть идентична информации, отправленной в ответ на ПОЛУЧИТЬ запрос.

Если ответ на a HEAD запрос содержит a Content-Length заголовок? Если это - значение, которое было бы возвращено на a GET запрос, даже если нет никакого органа по ответу? Или Довольная Длина должна быть 0?

62
задан 4 October 2010 в 15:35

1 ответ

Мятежник принятый ответ, раздел 4.3.2 из состояний RFC 7231 :

сервер ДОЛЖЕН отправить те же поля заголовка в ответ на ГЛАВНЫЙ запрос, как он отправил бы, если бы запросом было ПОЛУЧЕНИЕ, за исключением того, что поля заголовка полезной нагрузки (Раздел 3.3)

—, который должен сказать, Довольная Длина, Довольный Диапазон, Трейлер и Передача-Encoding—

, МОГУТ быть опущены.

Это еще более слабо , чем примечание по ДОЛЖНО в ответ Paul Dixon :

  1. МОЖЕТ Это слово или "ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ" прилагательное, означать, что объект является действительно дополнительным. Один поставщик может принять решение включать объект, потому что конкретный рынок требует его или потому что поставщик чувствует, что он улучшает продукт, в то время как другой поставщик может опустить тот же объект.

, Таким образом, реальный ответ, Вы не должны включать Довольную Длину, но если Вы делаете, необходимо дать правильное значение.

5
ответ дан 31 October 2019 в 14:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: