62
задан 21 January 2018 в 18:27

2 ответа

-it коротко для --interactive + --tty когда Вы docker run с этой командой.. это взяло бы Вас прямо в контейнере, где -d коротко для --detach, что означает, что Вы просто выполняете контейнер и затем отсоединение от него так в основном, Вы выполняете контейнер в фоновом режиме.. редактирование: поэтому при выполнении контейнера докера с -itd, он работал бы эти -it опции и отсоединил бы Вас от контейнера, таким образом, Ваш контейнер, все еще работающий в фоновом режиме даже без любого приложения по умолчанию для выполнения..

64
ответ дан 31 October 2019 в 14:14

docker run -it ubuntu:xenial /bin/bash запускает контейнер в интерактивном режиме (следовательно -it флаг), который позволяет Вам взаимодействовать с /bin/bash из контейнера. Это означает теперь, что Вы будете иметь bash сессия внутренний контейнер, таким образом, Вы будете мочь ls, mkdir, или делаете любую команду удара в контейнере.

ключ здесь является "интерактивным" словом. При исключении флага контейнер все еще выполняется /bin/bash, но сразу выходит. С флагом контейнер выполняется /bin/bash, затем терпеливо ожидает Вашего входа.

30
ответ дан 31 October 2019 в 14:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: