62
задан 13 May 2016 в 00:44

5 ответов

В моем случае проблема была то, что мой набор по умолчанию Qt version был None.

Переходят в Tools -> Options... -> Build & Run -> Kits вкладка, нажимают на набор, который Вы хотите сделать как значение по умолчанию, и Вы будете видеть список полей под, одно из которых Qt version. Если это None, измените его на одну из версий, доступных Вам в Qt versions вкладка, которая является только рядом с Kits вкладка.

2
ответ дан 31 October 2019 в 14:15

Другой способ решить эту проблему (я сделал это на Ubuntu 16.04, но это могло бы также работать на окна и другие версии Ubuntu):

При прохождении через действий по установке, когда Вы достигаете шага, где Вы выбираете, какие пакеты установить через флажки, вместо того, чтобы просто нажать затем с флажком "Tools" по умолчанию, установленным также, устанавливают флажок для версии QT, который Вы хотели бы в дополнение к полю "Tools". Я обычно устанавливаю первый флажок, который является последней версией QT

После выполнения этого, Вы не должны видеть "допустимые наборы, найденные" проблема, описанная в этом потоке.

Счастливое Кодирование.

0
ответ дан 31 October 2019 в 14:15

Никакие допустимые Наборы не найдены. проблема происходит, потому что спокойный создатель не знает версий Вашего QT, Вашего компилятора или Вашего отладчика. Поскольку это позволяет нам решить спокойные версии. Это может обычно решать другой ;).

Вы пытаетесь создать новый проект, выполнить выбор набор и затем нет никакого набора, доступного в списке.

Выполняют шаги:

  1. выполняют в Вашем терминале команду: sudo Кв. - добирается, qt5-значение-по-умолчанию установки для установки спокойной версии 5.
  2. Проверяют версия QT и местоположение из Вашего qmake файл . Сделайте это путем выполнения в терминале команды qmake - версия . У Вас может быть результат, подобный этой строке. версия 3.1 QMake Используя спокойную версию 5.9.5 в/usr/lib/x86_64-linux-gnu . Что важно, вот местоположение /usr/lib/x86_64-linux-gnu .
  3. Открывают Вашего Спокойного создателя.
  4. Переходят к "Инструментам> Опции" или "Outils> Опции"
  5. Выбор поле комбинированного списка Qt Versions и выбирают и нажимают "Add", или "Ajouter"
  6. Затем находят qmake файл в месте [1 122] шаг 2 . Здесь /usr/lib/x86_64-linux-gnu/qt5/bin / здесь у Вас есть qmake файл для qt5. Откройте его, нажмите Apply.
  7. Переходят к полю комбинированного списка "Kits". Выберите Рабочий стол (по умолчанию) или Рабочий стол (паритет dГ©faut). Затем прокрутите вниз к кнопке для выбора спокойной версии: и перечислите вниз для выбора версии, которую Вы просто добавляете. 8. Затем примените все. Проверьте свой компилятор и отладчик, и он в порядке. Вы сделаны.

Да я...

Hope это - справка ;)

0
ответ дан 31 October 2019 в 14:15

Хотя OP спрашивает о Windows, эта ошибка также происходит на Ubuntu, Linux и Google перечисляют этот результат сначала при поиске ошибки "QtCreator: Никакие допустимые наборы не найдены".

На Ubuntu это решено путем выполнения:

Для Qt5:

sudo apt-get install qt5-default

Для Qt4:

sudo apt-get install qt4-dev-tools libqt4-dev libqt4-core libqt4-gui

на Этот вопрос отвечают здесь и здесь , хотя те записи менее благоприятны для SEO...

46
ответ дан 31 October 2019 в 14:15

Для QT 5.* при направлении с ошибкой в Наборах, как No Valid Kits Found, перейдите в Опции-> Build& выполненный-> (Вкладка Kits) затем Вы видите категорию Manual, которая должна перечислить Рабочий стол как значение по умолчанию.

Просто переходят к Вашему Терминалу ОС и записи sudo apt-get install qt5-default, вернитесь к спокойному Создателю и Запустите свой Новый Проект, и там Вы видите опцию Desktop набора, включенную в список.

2
ответ дан 31 October 2019 в 14:15