Мозаичное Фоновое изображение: я могу сделать это легко с UIImageView?

У меня есть полноэкранное фоновое изображение, которое размещается рядом, т.е. оно должно быть воспроизведено несколько раз горизонтально и вертикально для создания большого. Как в браузерах на ужасных домашних страницах ;)

Является UIImageView моим другом для этого?

60
задан 14 July 2009 в 17:01

1 ответ

В сеанс видеоконференций 2018 года WWDC 219 - Изображение и Графические Лучшие практики , инженер Apple явно рекомендует не использовать цвет шаблона для мозаичного размещения фонов:

я рекомендую не использовать скопированные цвета со свойством цвета фона на UIView. Вместо этого создайте UIImageView. Присвойте свое изображение тому представлению изображения. И используйте функции на UIImageView для установки параметров мозаичного размещения соответственно.

, Таким образом, лучший и самый простой способ создать мозаичный фон был бы похож на это:

imageView.image = image.resizableImage(withCapInsets: .zero, resizingMode: .tile)

Или еще более простой, если Вы используете каталог актива †“, выбирают Ваш актив изображения шаблона и, в инспекторе Атрибутов, включают Разрезание (Горизонтальный/Вертикальный или оба), обнуляют вставки и ширину/высоту к размерам Вашего изображения:

затем просто присваивают это изображение Вашему представлению изображения (Соедините интерфейсом с работами Разработчика, также), просто не забывайте устанавливать UIImageView contentMode на .scaleToFill.

4
ответ дан 1 November 2019 в 09:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: