60
задан 28 February 2018 в 23:10

2 ответа

ВНИМАНИЕ
Взгляд на @jtlz2 отвечают последним обновлением

ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ на 17/09/2019

Так, py3-панды & пакеты py3-numpy переместились в тестирующий альпийский репозиторий, таким образом, можно загрузить его путем включения этих строк к Dockerfile:

RUN echo "http://dl-8.alpinelinux.org/alpine/edge/testing" >> /etc/apk/repositories \
  && apk update \
  && apk add py3-numpy py3-pandas

Hope это помогает кому-то!

альпийские ссылки пакетов:
- py3-панды
- py3-numpy

альпийские репозитории информация о прикреплениях .

3
ответ дан 1 November 2019 в 10:52

Просто собравшись объединять некоторые из этих ответов в одном ответе и добавлять деталь я думаю, был пропущен. Причина, на которой определенные библиотеки Python, особенно оптимизированная математика и библиотеки данных, занимают много времени для построения альпийский, состоит в том, потому что колеса зернышка для этих библиотек включают двоичные файлы, предварительно скомпилированные от c/c ++ и связанный против glibc, единый набор c стандартных библиотек. Debian, Fedora, CentOS, который все (обычно) используют glibc, но альпийский, для пребывания легким, использует musl-libc вместо этого. c/c ++ двоичные файлы основываются glibc, система не будет работать над системой без glibc, и то же идет для musl.

Pip сначала ищет колесо с корректными двоичными файлами, если оно не может найти один, оно пытается скомпилировать двоичные файлы от c/c ++ источник и связывает их против musl. Во многих случаях это не будет даже работать, если Вы не будете иметь заголовки Python от python3-dev или создаете инструменты как make.

Теперь луч надежды, как другие упомянули, существует apk, пакеты с надлежащими двоичными файлами, обеспеченными сообществом, с помощью них, сохранят Вас (иногда длинный) процесс создания двоичных файлов.

1
ответ дан 1 November 2019 в 10:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: