Использование JavaScript: Как создать 'Движение', назад связываются, который берет пользователя к ссылке, если нет никакой истории для вкладки или окна?

РЕДАКТИРОВАНИЕ 2: Ни один из ответов, кажется, не работает. Даже тот я ранее не отметил как ответ этого вопроса. Любая справка ценится.Спасибо.

Во-первых, я погуглил для практического руководства при создании 'Движения', назад связываются, который позволяет пользователю возвращаться к предыдущей странице, и это два способа сделать его:

[Go Back]

и...

[Go Back]

Какой из этих двух является лучшим выбором? И почему? (Кроме того, пролейте некоторый свет на совместимость браузера.)

Это - одна половина вопроса. Теперь, если бы мой, действительно ли первая страница является пользователем, посещает, 'Движение' назад связываются, не работал бы, правильно? (Как нет никакой существующей ранее истории для окна или вкладки.) В этом случае, я хочу ссылку на нейтрализацию и беру пользователя на http://example.com.

т.е. если история существует, пользователь взят к предыдущей странице, и если она не делает он взят на http://example.com.

Как я делаю это? Надежда кто-то может помочь.

Править: Обратите внимание на то, что я не знаю JavaScript, настолько любезно делаю Ваш ответ explanative. Спасибо.

58
задан 18 March 2012 в 12:37

1 ответ

Необходимо использовать переменную окна - window.referrer. Эта переменная содержит последнюю страницу пользователь, которого посещают, если они добрались до текущей страницы путем щелчка на ссылку, Например:

  function goBack() {
    if(document.referrer) {
      window.location.href = document.referrer;

      return;
    } 

    window.location.pathname = '/';
  }

Этот пользователь перенаправления кода к предыдущей странице, если это, существует и перенаправляет пользователя к домашней странице, если нет предыдущего url

0
ответ дан 1 November 2019 в 14:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: