57
задан 5 May 2015 в 05:42

3 ответа

Если бы это - код компании, я не сделал бы этого: у нас есть VCS. Вместо этого если бы это - сообщение в блоге или фрагменты кода моего персонального repo, я гордо добавил бы это и надеющийся, что некоторый парень вставки копии найдет мой код полезным и случайно, скопирует мое имя также :)

Просто мой тип юмора, я предполагаю.

0
ответ дан 1 November 2019 в 16:38

Очень удобно иметь тег @author и иметь несколько авторов. Даже основы Документации Oracle, что это - хорошая практика, чтобы иметь @author сверху класса, чтобы дать кредит конкретному автору, который сделал задание и также разыскать вещи, если с кем-то нужно говорить во время процесса разработки. Если существует несколько авторов, они могут быть перечислены в порядке, который они внесли на конкретном файле/классе Java. Да, существуют плагины и со структурой мерзавца, можно проверить, видят, что имя автора бродит вокруг в коде точно, но эта мысль будет спорна все же. Поскольку, иногда несколько авторов редактируют ту же строку кода и не могли бы показать двум авторам, редактирующим ту же строку кода. Мне включили плагин, он никогда не показывает 2 имени авторов редактирования той же строки кода. С крупными компаниями удобно настроить эту практику.

2
ответ дан 1 November 2019 в 16:38

Я полностью согласен, что это является ненужным, и Вы, вероятно, не должны добавлять его. Однако я все еще добавляю его, я вижу его как добавление подписи к рисованию, или добавление, что это к штампу на куске металла в компьютере помогло дизайну . Вы записали, что часть кода и добавление Вашего имени показывают, что Вы гордитесь им и что Вы уверены в его качестве, даже если это не делает ничего иного. Даже если это изменяется в будущем, Вы положили начало всему созданному сверху его, и если это действительно быть переписанным полностью, тег может быть изменен, удалил или расширился. Я соглашаюсь, что это избыточно благодаря управлению версиями, но наличие Вашего имени в управлении версиями почти как не удовлетворяет. Если кто-то просто добавит "финал" или форматирует код, то их имя будет в управлении версиями, даже если они едва способствовали вообще. Я также соглашаюсь, что это - шум, в котором это ничего не добавляет к коду, однако это является действительно даже немного заметно раздражающим?Я так не думаю. Если Вы разумны об этом, я думаю, что это может сделать проект "более дружественным", если это имеет смысл.

2
ответ дан 1 November 2019 в 16:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: