Как я могу создать раздел без использования Живого CD, ни USB?

Перевод

Действительно ли возможно создать раздел при использовании системы? То, когда я пытаюсь сделать это на GParted, кажется, что опции отключены из-за диска, смонтировано, и это не может быть размонтировано из-за, я использую его в системе.

Я хочу создать новый раздел, не удаляя или влияя на файловую систему; просто создав новый раздел, но без потребности использовать Живой CD или USB.


Грех ¿Cómo crear una partición usar живет CD ni USB?

¿Es возможный crear una partición estando en el sistema? Ya que cuando lo intento desde GParted, al parecer están desactivadas las opciones porque la unidad está montada y никакой se puede desmontar ya que estoy usando el sistema. Гитара греха Quiero crear una nueva partición pero o afectar el sistema de archivos; sólo crear una nueva partición, pero грешат живой CD o USB.

2
задан 15 September 2012 в 15:33

2 ответа

Быстрый ответ нет, Вы не можете .

Это было обсуждено в прошлом в вопросах как: , Почему I' m наблюдение блокировки помимо раздела I' m пытающийся изменить с gparted? из которых ответы предоставляют достаточно информации. Я настоятельно рекомендую, чтобы Вы считали его, и если Вы испытываете какие-либо проблемы с начальной загрузкой живого CD/USB, выполняют поиск на этом сайте. Если ответы на предыдущие вопросы не соответствуют Вашим потребностям, открывают новый вопрос, объясняющий, что является проблемами Вашей живой сессии для получения надлежащей поддержки.

Удачи!

2
ответ дан 21 October 2019 в 11:04

На самом деле Вы можете создавать новый раздел на диске, даже если некоторые существующие разделы на том диске смонтированы или используемы системой. При проверке изображения @GeppettvsD'Constanzo связанный с Вы будете видеть, что только разделы, которые используются в настоящее время (т.е. смонтированный) "заблокированы" в gparted, таким образом, ничто не препятствует тому, чтобы Вы удалили/изменили размер, скажите /dev/sda1 относительно того изображения и создания нового раздела.

, Но, поскольку я сказал, только необходимо изменить существующие разделы, если Вы не имеете достаточного количества неразделенного пространства на диске и должны изменить размер существующих разделов, все из которых, оказывается, используются.

, Если действительно необходимо изменить размер раздела начальной загрузки, на самом деле возможно сделать то использование инструментов низкого уровня, которые использует сам GParted, см. этот ответ другой ) для инструкций.

Другая возможная причина опции создать новый раздел, отключаемый в GParted, состоит в том, если у Вас есть 4 основных раздела на диске, который является максимальным количеством поддержки MBR.

1
ответ дан 21 October 2019 в 11:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: