Как делают двоичные установщики Linux (.bin, .sh) работа?

Некоторое программное обеспечение (для напр. NetBeans IDE), поставляют установщики Linux в .sh файлах. Любопытный на предмет того, как точно они 'упаковывают' целый IDE в 'сценарий оболочки', я открыл файл в редакторе. Я видел, что некоторая оболочка простого текста писала сценарий кода и затем небольшого количества случайного мусора, который я считаю, 'двоичный' или непростой текст.

Я задаюсь вопросом, как они смешивают простые сценарии оболочки и затем вероятно, называют 'нечитаемый' материал, который был бы двоичными файлами.

Понимание на этом?

62
задан 26 June 2009 в 08:13

1 ответ

Существует также другой/коммерческий разработчик установщика программного обеспечения (как InstallAnywhere), у них в основном есть своя собственная версия shar/makeself.

Netbeans имеет их собственный механизм установщика и часть его, которая делает распаковку, и запуск сделан в собственном компоненте средства запуска NBI: http://wiki.netbeans.org/NBINativeLaunchers

Создает оболочку (сценарий) архив для Linux/Unix/MacOS и собственный исполняемый файл для Windows. Можно использовать тот инструмент для собственных проектов, также.

0
ответ дан 31 October 2019 в 13:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: