Каков эквивалент локалей - все от Debian?

На Debian у меня может быть пакет, зависят от locales-all гарантировать, что все локали установлены/доступны. В Ubuntu нет такого пакета.

Это раньше имело belocs-locales-* который, казалось, сделал то же; альтернативно, можно было зависеть от различных пакетов локализации (например, просто de+en+fr для большей части Западной Европы, которая имеет ограниченное применение; иногда, программное обеспечение действительно на самом деле требует всех стандартных локалей). Эти пакеты исчезли между Харди и точный, AFAICT.

Так, какой пакет Ubuntu может я Depends на иметь все локали в наличии?

Править: это не то же как locales пакет, который просто предоставляет файлы данных, должен был генерировать локали; просто установка locales-all пакет в Debian делает те локали доступными сразу, и все они. (Это содержит пакет, в последних версиях, оставляя много свободного места также.) Таким образом, у пользователя нет кнопки, в которой они могут (случайно) отключить необходимые локали.

8
задан 18 March 2014 в 20:37

3 ответа

Я нашел следующее решение на https://docs.moodle.org/dev/Table_of_locales

   sudo ln -s /usr/share/i18n/SUPPORTED /var/lib/locales/supported.d/all
   sudo locale-gen
4
ответ дан 8 October 2019 в 11:16

Если я не читаю Вашу несправедливость, это справедливо locales теперь.

Это - часть minimal^ требования задачи, а также ubuntu-minimal непосредственно, таким образом, это должно всегда устанавливаться. Вы не должны должны быть зависеть от чего-либо для гарантии его присутствия, но если Вам нужно что-то, выбрать ubuntu-minimal или что-то еще, Вам нужно это также, зависит от ubuntu-minimal. Это - довольно нормальное значение по умолчанию.


Рассмотрение содержания Debian locales-all Я вижу много файлов как это, которые не находятся в стандартной Ubuntu locales пакет (см. dpkg -L locales):

/usr/lib/locale/am_ET/LC_ADDRESS
/usr/lib/locale/am_ET/LC_COLLATE
/usr/lib/locale/am_ET/LC_CTYPE
/usr/lib/locale/am_ET/LC_IDENTIFICATION
/usr/lib/locale/am_ET/LC_MEASUREMENT
/usr/lib/locale/am_ET/LC_MESSAGES/SYS_LC_MESSAGES
/usr/lib/locale/am_ET/LC_MONETARY
/usr/lib/locale/am_ET/LC_NAME
/usr/lib/locale/am_ET/LC_NUMERIC
/usr/lib/locale/am_ET/LC_PAPER
/usr/lib/locale/am_ET/LC_TELEPHONE
/usr/lib/locale/am_ET/LC_TIME

Я искал packages.ubuntu.com подобные файлы и не мог найти никого. Это означает, что они или не упаковываются, у них есть решительно различные имена, или они извлекают на установке (редкий, но возможный).

Единственным исключением, которое я вижу, являются локали, установленные libc-bin в /usr/lib/locale/C.UTF-8/.


Ooo, я, возможно, был на деньгах с извлечением. locales пакет включает a locale-gen приложение, которое генерирует эти виды файлов. Посмотрите Wiki для получения дополнительной информации о локалях.

1
ответ дан 8 October 2019 в 11:16

Я знаю, что это - старый вопрос, но Вы пробовали, устанавливают все пакеты языка через способный - добираются? Я мог решить подобную проблему, где я буду нуждаться в большом количестве различных локалей в сервере и решил его работающий sudo apt-get install language-pack-*. Это загрузило все файлы (приблизительно 2 ГБ, когда закончено распаковав) и генерировало все доступные локали.

0
ответ дан 8 October 2019 в 11:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: