Как использовать Alt + Shift для переключения раскладок клавиатуры?

Недавно я обновился до Ubuntu 13.10 с новой системой обработки клавиатуры. Маленькая опция «switch keyboard» не позволяет мне установить ее в Alt + Shift. Как я могу получить эту привязку клавиатуры, поскольку у меня нет абсолютно никакого интереса к использованию компиляции Super + Space Mac-esque?

1
задан 31 January 2014 в 09:21

3 ответа

Большое спасибо Уильяму Хуа (attente) за его входной переключатель PPA только для модификатора. По его словам, он будет поддерживать обновление PPA до тех пор, пока не будет исправлено исправление этой ошибки.

После того, как я добавил этот PPA в список источников, используя следующую команду:

sudo add-apt-repository ppa:attente/modifier-only-input-switch

и после того, как я обновил свою систему, используя:

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

Я мог бы поменять сочетание клавиш Super + Space по умолчанию с Alt + Shift:

25
ответ дан 24 May 2018 в 17:01

В Ubuntu 16.04 с Gnome 3.18 вы можете заставить его работать с помощью dconf Editor (он должен работать и для предыдущих версий, так как ошибка кажется довольно старой):

Переход к org.gnome.desktop.wm.keybindings изменению switch-input-source (или switch-input-source-backward) до ['<Shift>Alt_L'] (или ['<Alt>Shift_L']) Наслаждайтесь!
8
ответ дан 24 May 2018 в 17:01
  • 1
    Это было моим делом, и это помогло. интересно, почему такие вещи не исправлены ... – Oleg Abrazhaev 7 September 2017 в 13:27

В Ubuntu 12.04 LTS в окне «Параметры макета клавиатуры» я мог выбрать Key (s) для изменения макета и пометить привязку по своему выбору. Я использую Shift + CapsLock для переключения макета с самой клавиатуры без необходимости использовать указатель мыши, чтобы выбрать требуемый макет из индикатора панели. Похоже, что одна и та же комбинация работала над крепостным путем или выбирала между несколькими макетами. (Но в Ubuntu 13.10 это было не так просто.)

В Ubuntu 13.10

В В Ubuntu 12.04 LTS в окне «Ярлыки», я выбираю Параметры макета клавиатуры . По умолчанию для Switch to next source Shift + SPACE, который, похоже, не работает для меня, и поэтому, щелкнув по нему, я присвоил значку , чтобы перейти к следующему Макет (я использовал CapsLock + L).

(Затем я присвоил что-то подобное для Switch to предыдущий источник Shortcuts , а затем начал их тестировать. Ключ для изменения макета . См. следующий шаг для исправления.) snap5

Исправление: после присвоения SPACE + L для «Переключиться на следующий источник» с помощью переключателя , I Переключиться на следующий источник на альтернативный макет (B), а затем назначить комбинацию «Переключиться на следующий источник» предыдущий источник "(для которого я использовал L + Super + L). Затем я протестировал их, и они отлично работают. (Возможно, отключение (но в Ubuntu 13.10 это было не так просто.) тоже будет работать.)

Новые ускорители для ключевых комбо, которые я использовал, выглядят так: [ ! d42]

Затем я мог переключиться на макет (A), используя L + L и вернуться к макету (B), используя Super + Super + L .

2
ответ дан 24 May 2018 в 17:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: