Насколько хороший система зашифрованного файла Linux?

Я использую xubuntu 12. Я просто использовал палимпсест для шифрования моего внешнего жесткого диска, и это кажется прохладным. Но я задаюсь вопросом, насколько легкий это для кого-то для взламывания моего жесткого диска с помощью любых доступных инструментов. И еще одна вещь, https://help.ubuntu.com/community/EncryptedFilesystemsOnRemovableStorage просит, чтобы мы сделали следующие команды для создания взламывания трудным.

 sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdb bs=4K
 OR
 sudo badblocks -c 10240 -s -w -t random -v /dev/sdb
 OR
 sudo dd if=/dev/urandom of=/dev/sdb bs=4K

Так может это быть сделанным после того, как я создам зашифрованный раздел. Как Мое устройство sdb и зашифрованный раздел sdb1.

таким образом, как я должен пойти об этих командах.

sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdb1 bs=4K

И как делает случайный, или добавляющий, что нуль мешает раскалываться.

0
задан 14 March 2014 в 07:06

2 ответа

Нуль и затем случайный должен сделать более трудным определить, где существуют данные, так как зашифрованная файловая система (при работе правильно) неотличима от шума. Нет, Вы не можете выполнить те команды после того, как у Вас есть созданная файловая система (если Вы тогда не переустановите); если Вы делаете, то система немного более безопасна тогда, это в настоящее время.

0
ответ дан 8 October 2019 в 11:45

Вы спрашиваете, "Но я задаюсь вопросом, насколько легкий это для кого-то для взламывания моего жесткого диска с помощью любых доступных инструментов". Я не забываю читать о ком-то, кто отказался передавать их пароль суду и был заперт для презрения. Полиция дешифровала диски ненамного позже. Из того сообщения в печати я предполагаю, что никакое шифрование не является надежным.

необходимо думать о том, что Вы защищаете и от какой. При защите банковских реквизитов от вора, который продаст компьютер за наркотики, тогда любое простое шифрование сделает задание. Если Вы работаете на г-на Al Kieda, или Вы - другой Terry Wrist тогда, я сомневаюсь, что доступные методы шифрования принесут пользу, когда Вы получите удар по двери.

Никто не собирается сказать Вам, какие методы шифрования они могут или не могут расколоться.

0
ответ дан 8 October 2019 в 11:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: