помните беспроводной пароль в kde

У меня есть kubuntu 12.04.3 установленные LTS. Не знайте, почему - является ли это опцией по умолчанию или я сделал это - но KDE всегда продолжает просить у меня пароль беспроводного соединения, и это является раздражающим немного. Каждый раз, когда я перезагружаю, я должен ввести kde пароль кошелька.

Что я могу сделать для предоставления доступа к kde кошельку для менеджера по беспроводной сети?

5
задан 14 March 2014 в 00:39

5 ответов

Если та версия KDE сделала, чтобы Администратор сети попытался открыть сетевые соединения, перейдите к беспроводной вкладке и редактированию (или добавьте), Ваша информация о беспроводной сети, удостоверяясь устанавливать флажок, "доступный всем пользователям". Это не попросит беспроводной пароль снова.

9
ответ дан 8 October 2019 в 11:45

Следующее @elder-geek's предложение, я заметил, что моему соединению не сохранили пароль. (Редактор соединения-> Соединение Редактирования 'X'-> Безопасность беспроводных сетей). При помещении пароля в эту вкладку и хит хорошо это должно сохранить его.

0
ответ дан 8 October 2019 в 11:45

Я знаю, что этот поток является крошечно-разрядным старым, но если у кого-то еще есть та же проблема в эти дни, вот то, как это работало на меня под Неоном KDE 5.10 (Ubuntu 16.04 LTS):

Установка системы я, должно быть, отключил опцию под названием KWallet (вероятно, думающий, что это имело некоторое отношение к онлайн-платежу). После этого это всегда просило бы у меня пароль снова, и я не заплатил ему ума, когда я перезагрузил только несколько раз с тех пор.

Включение Kwallet снова при "Настройках-> Учетные записи пользователей-> Kwallet" решил этот вопрос для меня.

0
ответ дан 8 October 2019 в 11:45

Существует маленький значок гаечного ключа в верхнем правом углу всплывающего окна при нажатии на значок подключения Wi-Fi в панели задач.

Это открывает Connection Editor, где можно отредактировать соединение Wi-Fi и позволить всем пользователям использовать соединение.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:56

Из системных настроек перейдите к соединениям. В разделе "Известные Wi-Fi" найдите свое соединение. На вкладке безопасности Wi-Fi введите пароль Wi-Fi в поле. Также отметьте автоматическое подключение с приоритетом и установите приоритет (возможно, вы хотите равным 0) на вкладке «Общие».

0
ответ дан 2 March 2020 в 14:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: