Может Разделить изображения (.img), непосредственно смонтированный в соответствии с Linux

Изображениям раздела может понравиться nandc.img uImage, файловая система, можете, это смонтировалось непосредственно в Linux? смонтировать команду? Данные в файле изображения могут быть просмотрены?

Ценившее спасибо,

8
задан 13 March 2014 в 20:01

2 ответа

Если это - необработанное изображение раздела как dd, тогда монтирующийся, просто, в основном

# mount -t fstype -o loop,ro image.dd /mntpoint

Эти -t fstype может быть дополнительным, это будет vfat или ext3 или независимо от того, что раздел, иногда монтирование может понять его на своем собственном, так попытайтесь пропустить его сначала. И ro означает только для чтения.

, Если это - образ диска мультираздела, это немного более хитро, затем используйте kpartx, и это создает отображения для каждого раздела, который Вы тогда монтируете.

Видят http://www.forensicswiki.org/wiki/Mounting_Disk_Images для большего количества информации, примеров, и т.д.

, Но, если Вы обращаетесь к чему-то как изображение встроенной системы загрузчика подводной лодки Десяти кубометров, которому, возможно, понадобились бы инструменты как dd и mkimage пакета инструментов подводной лодки для извлечения файловой системы (если существует один) и затем монтируют его. Это скорее включено, см. эту ссылку для получения информации: http://www.isysop.com/unpacking-and-repacking-u-boot-uimage-files/

9
ответ дан 16 November 2019 в 17:00
mount -o ro,loop,offset=32256 nandc.img nandc
2
ответ дан 16 November 2019 в 17:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: