установка человечности и окон 8 двойных загрузок

таким образом, у меня есть окна 8 пред установленный, я уменьшил свой оригинал c: который составлял 700 ГБ в двух равных halfs., я также отключил безопасную начальную загрузку и включил поддержку прежней версии. теперь то, когда я загружаюсь в человечность и выбираю раздел, который я хочу установить на единственном разделе, который обнаруживается, составляет общих 700 ГБ не два отдельных, которые я создал ранее. таким образом, мой вопрос состоит в том, как действительно заставляют человечность распознавать второй раздел, я делаю не, устанавливают человечность по моим окнам 8 разделов.

0
задан 13 March 2014 в 06:26

2 ответа

В Windows, набор Раздел FAT32/NTFS в неразделенном пространстве. Вы могли тогда видеть его от Ubuntu, удалить его и создать необходимые разделы для установки. , Хотя неразделенное пространство должно также обнаружиться так или иначе.

я выполняю Ubuntu 13.10 x64 и Windows 8.1 Pro в идеальной Двойной загрузке на Acer Aspire V5.

Примечание, что для достижения этого я должен был создать все разделы Linux вручную для Ubuntu, чтобы установить и работать правильно.

я создал следующее:

  • начальная загрузка / (238 МБ) ext2
  • /домашний ext4
  • (на 15 ГБ) / подкачка ext4
  • (на 80 ГБ) подкачка (на 4 ГБ)

размер / раздела начальной загрузки должен быть вокруг 200-250MB, остальные ваше дело.

1
ответ дан 8 October 2019 в 11:49

Во-первых, если Windows 8 или 8.1 появился предварительно установленный в компьютер, и если Вы не переустановили Windows, это почти наверняка загружается в режиме EFI/UEFI. На таком компьютере Вы не ДОЛЖНЫ ПЫТАТЬСЯ УСТАНОВИТЬ LINUX В РЕЖИМЕ BIOS/CSM/наследия!!!!!! совет сделать так работает необузданный в Интернете, я подозреваю, потому что этот подход решает бесспорный редкий проблемы; однако, это создает намного больше проблем, чем это решает, и так плохой совет. , Чтобы изучить, как установить на таком компьютере в нормальный путь, считайте один или несколько из следующего:

, Которые длятся тот, вероятно, имеет наименее практический совет, но это имеет хороший теоретический фон, который будет полезен.

1121-секундный, если инструмент разделения показывает чистый диск без разделов, то, который указывает на дефектную таблицу разделов или по крайней мере один, что libparted не нравится. Это более распространено на дисках MBR, чем на дисках GPT, и на самом деле если Вы переустановили Windows, Вы, возможно, сделали так в режиме BIOS/CSM/legacy, который мог бы произвести этот признак и который инвертирует мой более ранний совет установить Linux в режиме EFI/UEFI. Таким образом обязательно, чтобы Вы обнаружили, используете ли Вы MBR или GPT на Вашем диске. Можно сделать это с gdisk:

$ sudo gdisk -l /dev/sda
GPT fdisk (gdisk) version 0.8.10

Partition table scan:
  MBR: protective
  BSD: not present
  APM: not present
  GPT: present

Эти четыре строки после Partition table scan определяют присутствие, и в некоторых случаях некоторая основная медицинская информация о, различные типы таблиц разделов. GPT: present строка указывает на GPT без сразу очевидных проблем (но она могла все еще иметь более тонкие проблемы, против которых libparted мог бы возразить). MBR: protective строка должна также присутствовать на диске GPT. Если Вы видите MBR: MBR only и GPT: damaged, то это объясняет проблему, которую Вы видите, и предполагает, что Вы переустановили Windows в режиме BIOS/CSM/legacy. Если Вы видите MBR: MBR only и GPT: not present, то у Вас есть прямая таблица разделов MBR, которая могла бы иметь более тонкие проблемы.

В зависимости от то, что Вы обнаруживаете, один или другое решение для восстановления, может быть желательным, но без дальнейших данных, я не могу предложить безошибочное решение Вашей проблемы.

1
ответ дан 8 October 2019 в 11:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: