Разрешение на совместно используемой папке корректно, но файлы не могут быть сохранены

Мне настраивали совместно используемую папку на машине человечности. Когда кто-то соединяется с папкой и создает файл, полномочия файла устанавливают группу на чтение-запись. Я могу проверить разрешение на Ubuntu или Windows, и они оба показывают, что у группы есть разрешение чтения-записи.

Проблема возникает, когда пользователь пытается отредактировать файл, созданный другим пользователем. Например, user1 создает текстовый документ. Если user2 соединяется с совместно используемой папкой, они могут открыть текстовый документ, но когда они пытаются сохранить файл существует ошибка при высказывании, что у них нет разрешения. Каждый пользователь является также частью той же группы.

Мое samba.conf дополнение файла похоже на это:

[foldername]
    page = /home/path/to/directory
    writeable = yes
    browseable = yes
    read only = no
    valid users = user1, user2, user3, user4
6
задан 11 March 2014 в 00:30

2 ответа

Другое возможное решение состоит в том, чтобы установить "setgid", обдумал Ваш общий каталог. Это означает, что все файлы/каталоги, созданные в общем dir, будут автоматически принадлежать группе. Как это:

chmod g+s <directory name>

Вам, вероятно, также придется сделать это на существующих подкаталогах. В будущем, когда новые каталоги создаются, setgid укусил, будет автоматически включен для них.

1
ответ дан 8 October 2019 в 12:03

Я просто проверил его согласно этому простое учебное руководство ("быстрый и грязный"), и я думаю, что это не может отсутствовать, это работает отлично на всех пользователей (я попробовал). Ключ

   create mask = 0777
   directory mask = 0777

..., который будет заботиться о полномочиях в способе, которым Вы хотите его.

0
ответ дан 8 October 2019 в 12:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: