Как я могу подтвердить свое имя в локальной сети?

Мое имя локальной сети обычно myhostname.local, но иногда другие люди в сети не могут получить доступ ко мне в том адресе, и я должен дать им свой сетевой IP-адрес (который изменяется).

Как я могу подтвердить свое имя в сети, к которой я в настоящее время зарегистрирован?

2
задан 10 March 2014 в 16:06

2 ответа

Весь этот материал mDNS/Ahavi является очень зависимым платформы. Ваш компьютер будет рекламировать свое имя узла, но это - другие компьютеры, которые определяют его имя DNS на себе.

  • палки Avahi .local на конце,
  • Добрый день (реализация Apple) не беспокоится эти .local, и
  • , NetBIOS не действительно mDNS, но это - как Windows и Samba распространяют свое имя. Снова, никакой .local

, Если Вы сидите в сети единственной, управляемой платформы, ответ довольно прост... Если Вы не, это не.

, Если это - распространенная проблема, и это - сеть, которой Вы управляете, это могло бы стоить установки , реальной DNS для Ваших компьютеров через централизованный сервер DNS и наличие, которые добавляют арендные договоры DHCP этому. pdnsd что-то, на что я посмотрел прежде , но существуют другие.

Примечание: Если маршрутизатор не будет промышленным, необходимо будет проверить, что можно установить сервер DNS на внутренний IP. Я имел проблемы с той самой проблемой о маршрутизаторе Netgear и никогда не умел работать вокруг этого.

Сбой, что, внешние сервисы (Dyndns и др.) могли позволить Вам установить локального, недопустимого дюйм/с на реальные доменные имена. Например, Вы могли быть разрешены до d3vid-internal.d3vidsdomain.etx.

1
ответ дан 8 October 2019 в 12:08

После некоторого рытья вокруг...

  1. Выполнение ifconfig и определяет, какое устройство подключено к сети, которой Вы интересуетесь. Например, если бы Вы подключены к WLAN, это было бы wlan0. Получите свой IP-адрес на том устройстве.

  2. Выполнение avahi-resolve-host-name -a 123.45.678.900 (где числа являются Вашим IP-адресом). Это должно отобразиться:

    123.45.678.900    yourhostname.local
1
ответ дан 8 October 2019 в 12:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: