Раздел и сохраняет данные

Я использую Ubuntu 12.04 и имею внешний HD 4 земель, форматированных в FAT. Существует много данных в этом HD, намного больше, чем примечание, и взять. Я хотел бы создать разделы NTFS во внешнем HD, сохраняющем все данные, хранившие там.

Кто-либо знает, возможно ли это? Я являюсь новым в Linux...

Большое спасибо

0
задан 8 March 2014 в 05:56

2 ответа

Да, можно быть в состоянии создать ntfs разделы на внешнем HDD.Just, уменьшают размер файловой системы FAT и затем создают разделы NTFS из свободного или освобожденного пространства.

Это сохранило бы данные в Вашем жестком диске.

0
ответ дан 8 October 2019 в 12:20

Можно создать новые разделы, но если намерение состоит в том, чтобы преобразовать от FAT до NTFS, я не знаю ни о каких инструментах, которые могут сделать это. Кроме того, NTFS является плохим выбором файловой системы для использования в Ubuntu (или любой другой дистрибутив Linux); для использования Linux необходимо использовать собственную Linux файловую систему, такую как ext3fs, ext4fs, или XFS. NTFS является терпимым выбором для сценариев двойной загрузки, но он имеет серьезные проблемы даже тогда. Лично, я продолжил бы работать с FAT для двойной загрузки Linux/программу установки Windows, если пределы размера файла FAT не стали проблемой.

0
ответ дан 8 October 2019 в 12:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: