Не может восстановить личинку после Windows 8.1 Upgrade

У меня есть двойная загрузка Ubuntu 13.10 и Windows 8, работающая правильно, и обновляющий до Windows 8.1 повреждает grub2 как ожидалось. Однако на этот раз восстановление начальной загрузки не смогло возвратить личинку для меня. Мой ноутбук переходит прямо в окна.

Я проверил повторно включенный быстрый запуск того Windows 8.1 дважды, таким образом, я отключил его. И в моем BIOS, UEIF используется для начальной загрузки, и безопасная начальная загрузка отключена.

У меня есть раздел GPT на 500 ГБ, в котором, sda1 является efi партоном, sda2 является начальной загрузкой/, sda3 / для человечности, и sda7 является областью подкачки. Для Windows sda4 является резервом msft, sda5 является c://, и sda6 является восстановлением Windows. Это - (по крайней мере), моя исходная установка.

Вот информация о начальной загрузке: http://paste.ubuntu.com/7051548/

Я также попробовал, монтируют мой жесткий диск от живой сессии человечности, затем переустанавливают личинку на/dev/sda, который не работал также.

Есть ли какая-либо другая вещь, я мог попытаться возвратить свою Ubuntu?

3
задан 8 March 2014 в 00:18

2 ответа

Похоже на выполнение Восстановлений начальной загрузки, которые фиксируют 'ошибочные' UEFI. Я думал тогда, что Вы только могли загрузить личинку/контейнер. Это переименовывает Windows efi файл к резервному имени и переименовывает файл Windows, чтобы на самом деле быть личинкой/контейнером.

Для отмены & для переименования файлов к их настоящим именам просто необходимо отметить опцию "Restore EFI backups" Восстановления начальной загрузки.

С переименованным файлом Вы не можете непосредственно загрузить Windows из меню UEFI, поскольку это действительно - контейнер. И обновление Windows может переписать bootmgfw.efi файл, перезаписывающий версию контейнера, таким образом если можно только загрузить версию Windows, необходимо повторно выполнить восстановление начальной загрузки. Если можно загрузить запись Ubuntu в меню UEFI, отмените переименовывание.

Восстановления начальной загрузки переименовывают, копирует этот/EFI/microsoft/boot/shimx64.efi в bootmgfw.efi Фактический загрузочный файл Windows, первоначально bootmgfw.efi, становится этим:/EFI/Microsoft/Boot/bkpbootmgfw.efi

Также копается, имеет ошибку и не загрузит Windows 8.1 из меню личинки с безопасной начальной загрузкой на.

записи загрузки UEFI NVRAM кэшируются в BCD хранилища BCD, имеет 1:1 отображения для некоторых глобальных переменных UEFI, Любым временем {fwbootmgr} управляют, NVRAM автоматически обновляется

, Альтернатива Восстановлениям начальной загрузки переименовывает контейнера. Некоторые системы работают лучше для регистрации личинки/контейнера из Windows - для тех, которые продолжают сбрасывать Windows как значение по умолчанию

Личинка, не показывающая на запуске для Windows 8.1 Ubuntu 13.10 Dual boot

, bcdedit / устанавливают {bootmgr} \EFI\ubuntu\grubx64.efi

https: пути//coderwall.com/p/vfyqkg

1
ответ дан 8 October 2019 в 12:20

Ваш Ubuntu установлен в режиме UEFI?

Только от личного опыта, после многих ужасных сражений с двойной загрузкой Windows. Я должен всегда работать как Виртуальная машина, которая в большинстве целей работает хорошо (разрешение ресурсов).

0
ответ дан 8 October 2019 в 12:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: