Копирование файлов между разделами Ubuntu и WIndows [закрыто]

Есть ли какие-то особые проблемы, связанные с передачей файлов между Ubuntu и Windows (через Nautilus), или процедуры, которые необходимо соблюдать? Я использую раздел Windows для использования сканера, а затем перетаскиваю файлы из раздела данных (или внешнего жесткого диска) по мере необходимости. Я знаю, что это не идеально, но есть ли проблемы, о которых я должен знать при этом?

2
задан 7 March 2014 в 22:33

2 ответа

там какие-либо конкретные проблемы, связанные с передачей файлов между Ubuntu и Windows (через Наутилус) или процедуры, которые должны быть выполнены?

нет, Вы не столкнулись бы ни с какими проблемами из-за передачи файлов между Ubuntu и разделами Windows (через Наутилус).

, Но Вы не можете быть в состоянии отбросить файлы к корневому разделу файловой системы Ubuntu обычно. Необходимо получить разрешение суперпользователя для такого oprations.

1
ответ дан 8 October 2019 в 12:22

От https://help.ubuntu.com/community/MountingWindowsPartitions

Используя Файловый менеджер

Для тех, которые используют настольную версию Ubuntu или одну из его официальных производных, самый легкий и самый быстрый способ смонтироваться , NTFS или разделы FAT32 из файлового менеджера: Наутилус в Ubuntu, Thunar в Xubuntu, дельфине в Kubuntu и PCManFM в Lubuntu. Просто посмотрите в левой панели файлового менеджера для раздела, Вы хотите смонтировать и нажать на него - это будет смонтировано, и его содержание обнаружится в основной области. Разделы показывают с их маркировками, если маркировано или их размером если нет.

, Если Вы не требуете, Ваш раздел Windows - или раздел NTFS/FAT32 для данных, совместно использованных с Windows - смонтировались каждый раз, когда Вы загружаетесь по одной из причин, приведенных ниже, , монтирование из файлового менеджера таким образом должно быть достаточным .

1
ответ дан 8 October 2019 в 12:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: