прокси HTTP амулета и no_proxy настройки

Я настраиваю среду с амулетом и Маасом. Среда Мааса не имеет никакого прямого интернет-соединения, прокси должен использоваться.

Я настроил использование прокси среды амулета juju set-env http-proxy=http://my_proxy:8080 и это работает, однако, при развертывании чего-то как трапецеидальное искажение, существует рычаг установки, который пытается получить доступ к localhost, и этот запрос пытается также пойти хотя прокси.

Я попробовал juju set-env no-proxy или juju set-env no_proxy, но журнал отладки просто показывает, что нет никакого поля конфигурации ни с одним именем.

Существует ли способ не установить прокси-листа, и локальные адреса должны обойти прокси по умолчанию?

8
задан 7 March 2014 в 17:58

2 ответа

Полная поддержка прокси была добавлена с 1.18.0 выпуск Амулета.

Из информации о версии:

Поддержка прокси

Прокси могут теперь быть настроены для поставщиков в environments.yaml файле или добавлены к существующей среде с помощью "ENV набора амулета" параметры конфигурации:

http-proxy
https-proxy
ftp-proxy
no-proxy

определенные для протокола опции принимают URL. Опция "без прокси" принимает разделенный запятыми список имен хоста или адресов.

опции прокси экспортируются во всех контекстах выполнения рычага, и также доступные в оболочке через "амулет ssh" или "выполненный амулет".

существует три дополнительных опции прокси, специфичные для способного. Они установлены совпасть с неспособными значениями прокси, но могут быть переопределены независимо:

apt-http-proxy
apt-https-proxy
apt-ftp-proxy

, Например, с squid-deb-proxy, работающим на ноутбуке, можно определить способного прокси HTTP для использования его для контейнеров путем определения хоста machine’s сетевой мост:

apt-http-proxy: http://10.0.3.1:8000

Для 2.0 выпуск Амулета, нет никакого способа установить среду глобально, прежде чем модель будет создана, но можно создать config.yaml файл, содержа следующее:

default-series: xenial
no-proxy: localhost
apt-http-proxy: http://<ip address>:<port>
apt-https-proxy: https://<ip address>:<port>
apt-ftp-proxy: ftp://<ip address>:<port>
http-proxy: http://<ip address>:<port>
https-proxy: https://<ip address>:<port>
ftp-proxy: ftp://<ip address>:<port>

можно тогда использовать --config опция сказать Амулету использовать этот файл (я храню мой в ~/.juju/). Например, juju bootstrap localhost lxd-test --config=config.yaml.

9
ответ дан 16 November 2019 в 16:57

Я сталкивался с подобными проблемами на devstack установке OpenStack. Кажется, что переменная чувствительна к регистру. Для решения этого, я сделал следующее:

Получают Ваш ipaddress использование следующего:

ifconfig

и открытый Ваш ~/.bashrc файл, добавьте это до конца:

no_proxy=localhost,127.0.0.1,<your_ip_address>
NO_PROXY=localhost,127.0.0.1,<your_ip_address>

и затем открывают новый терминал или делают source ~/.bashrc.

3
ответ дан 16 November 2019 в 16:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: