Настройте сетевой интерфейс для прямого подключения

Я должен подключить две машины Ubuntu непосредственно через Ethernet (т.е. никакой коммутатор или маршрутизатор между ними).

Один из них выполняет Рабочий стол Ubuntu, таким образом, я рад использовать администратора сети для этого. Другой использует Ядро Ubuntu, таким образом, конфигурация должна будет быть реализована в/etc/network/interfaces.

Какова соответствующая конфигурация на каждой стороне?

3
задан 6 March 2014 в 05:01

2 ответа

Решение состоит в том, чтобы настроить обе стороны как статическое соединение.

На бездисплейной стороне в /etc/network/interfaces помещенный:

auto eth0
iface eth0 inet static
    address 192.168.1.100
    gateway 192.168.1.254
    netmask 255.255.255.0

На настольной стороне Ubuntu, настройте статическое соединение в администраторе сети, но с различным адресом (в том же сетевом диапазоне).

3
ответ дан 8 October 2019 в 12:30

Для соединения двух интерфейсов платы LAN Ethernet вместе по крайней мере один из них должен поддерживать Auto-MDIX, или Вам будет нужен перекрестный кабель Ethernet. Это - специальный кабель, который соединяет строки "ПЕРЕДАЧИ" одного интерфейса платы LAN к "ПОЛУЧИТЬ" строкам другой и наоборот. Однако, если по крайней мере одна из этих двух карт будет поддерживать Auto-MDIX, то перекрестная функция будет заботиться об автоматически.

, Если Вы заботитесь о точных аппаратных средствах, вот то, что Википедия говорит [приблизительно 110] перекрестные кабели Ethernet

, Если кабель (или Auto-MDIX) не является проблемой, тогда настраивают статические адреса и соответствующие сетевые маски и попытку проверить с помощью ping-запросов IP-адреса друг друга для подтверждения работ ссылки. Как нет (вероятно), никакого сервиса DNS, выполняющего Вас, должен будет относиться к каждому компьютеру его IP-адресом.

2
ответ дан 8 October 2019 в 12:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: