Asus Zenbook UX31E нагревается, и вентилятор постоянно работает с 12,04

Я купил Asus Zenbook UX31E несколько дней назад и установил Ubuntu 12.04. Все работает хорошо, но температура ЦП (и в целом машина) кажется слишком горячей, и вентилятор работает слишком часто, даже с умеренным или никакой загрузкой ЦП.

Я понимаю, что там, где подобные проблемы в прошлом, но я думал они, где разрешено (у меня были те же проблемы с Dell и 10.04, но он почти ушел в конечном счете после некоторых обновлений).

Я установил Psensor, и он сообщает вокруг 81C, после того, как новая начальная загрузка и минимальная загрузка (12% ЦП) и вентилятор постоянно включено.

Кто-либо с предложениями?

Примечание: Этот ноутбук только имеет Интегрированный Графический процессор.

1
задан 19 September 2012 в 20:01

2 ответа

Sandy Bridge aspm фиксация уже находится в ядре так, чтобы не должна была быть проблема вообще. Также кажется, что 12%-я нагрузка на неактивный находится немного на более высокой стороне. У меня есть ноутбук ASUS K53E с Sandybridge icore5, и он выполняет прохладное лето или зиму даже при загрузке. Временные файлы никогда не пересекаются 50C. Попытайтесь обновить свой BIOS.

0
ответ дан 21 October 2019 в 13:01

Проблема не с Вашей установкой программного обеспечения. Это - известная проблема с архитектурой "Sandy Bridge" ЦП. Исторически, этот ЦП работает горячий получающийся в вентиляторе, работающем постоянно. Существует немного опций для охлаждения ЦП.

0
ответ дан 21 October 2019 в 13:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: