Где я должен установить загрузчик, когда я устанавливаю на внешнем жестком диске?

Я нахожусь на Mac на двойной загрузке, мне разделили мой жесткий диск так, чтобы это могло выполнить OS X и Windows. Теперь у меня есть внешний жесткий диск, что я хочу установить Ubuntu 14.04 на нем и использовать его на моем Mac.

Я создал живой usb и запустил Ubuntu, и я сделал все, должен был установить Ubuntu на моем внешнем жестком диске. Одна из моих проблем была то, что я сделал все без доступа в Интернет на Ubuntu, но я решил его теперь.

Во время установки я получил сообщение об ошибке, говоря, что я не мог установить загрузчик на своем внешнем жестком диске. Таким образом, я продолжал установку для ручной установки загрузчика.

Таким образом, что я должен сделать? Где я должен установить загрузчик для выполнения Ubuntu от моего внешнего жесткого диска? Я должен установить его на своем разделе Mac? Я хочу, чтобы мой Mac загрузился, даже когда у меня нет доступа к моему внешнему жесткому диску.

0
задан 10 October 2014 в 22:26

2 ответа

С Macs я думаю, помещаете ли Вы делать загрузочное устройство (например, рассматривайте его как живой USB), и держите Опцию ключ при начальной загрузке, EFI Mac распознает загрузочный внешний жесткий диск и даст Вам опцию загрузиться от него.

0
ответ дан 6 October 2019 в 23:48

Начальная загрузка внешнего USB на Mac не настолько проста. Вы действительно хотите установить загрузчик на разделе EFI, но насколько я знаю, что не возможно добраться, это для начальной загрузки без использования повторно находит.

я задал отвеченному вопрос о начальной загрузке Ubuntu на внешнем устройстве хранения данных USB на Mac здесь: , Как загрузить Ubuntu на Mac от внешнего устройства хранения данных USB? , в котором необходимо дополнительную информацию см., но вкратце Вы должны:

  1. Создают раздел EFI при установке перезагрузки Ubuntu
  2. на OS X и скрипке загрузочный сектор
  3. , Установка повторно находит на устройстве
  4. Начальная загрузка повторно находить и затем к загрузчику GRUB на разделе EFI.
0
ответ дан 6 October 2019 в 23:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: