Как дать приоритет загрузки grub2 на ноутбуках HP Envy 15?

Вчера я установил xubuntu 14.04 на ультрасоответствии USB3 pendrive только, чтобы не изменять таблицу разделов моего нового HP Envy 15 jxxx.

Все хорошо работает, xubuntu делают отлично это задание..., но каждый раз я хочу загрузиться со своим дистрибутивом Linux, я должен нажать F9 при предварительной начальной загрузке и избранной человечности иначе, это загрузится с Win8.1, игнорирующим мой набор приоритета загрузки в BIOS (Наследие и UEFI).

Жаль, потому что grub2 так удобен: когда мое USB-устройство включается, личинка спрашивает меня, если я хочу Win xubuntu, когда это не включается, это должно загрузиться автоматически для завоевания.

Только подвести итог: возможно установить приоритетную начальную загрузку на мои USB-устройства с диспетчером начальной загрузки UEFI как grub2 вместо того, чтобы нажатие F9 каждый раз?

0
задан 8 October 2014 в 18:25

2 ответа

Наконец я получил его!! Я успешно выполнился в установке Xubuntu на карте памяти и начальной загрузке его хотя раздел EFI на моей карте памяти.

  1. Начальная загрузка Живой Установщик Xubuntu как UEFI
  2. С GParted создает раздел FAT32 (размер 250M начальная загрузка флага)
  3. Создают раздел EXT4, который будет использоваться в качестве Корня
  4. Установленный Xubuntu, обычно устанавливающий путь для загрузчика на перезагрузке Pendrive
  5. вручную (F9 в предварительной начальной загрузке), и выберет "ubuntu"
  6. Mount раздел EFI на моем USB и раздел EFI на моем жестком диске
  7. Созданный это дерево каталогов на моем разделе EFI USB: /EFI/BOOT
  8. Скопированный содержание {HDD UEFI Partition}/EFI/ubuntu внутренний {USB UEFI Partition}/EFI/BOOT
  9. Переименованный grubx64.efi (или shimx64.efi для безопасной начальной загрузки) к BOOTx64.efi
  10. Удаленная папка человечности на жестком диске Раздел UEFI
  11. Наконец изменился GUID моего жесткого диска раздел UEFI к моему USB раздел UEFI на /etc/fstab после перезагрузки к установленной системе
1
ответ дан 7 October 2019 в 00:06

Я не могу понять: при использовании UEFI Вы используете UEFI для выбора файла для начальной загрузки (который должен быть начальной загрузкой личинки UEFI один...). И для UEFI я имею в виду раздел UEFI Вашего жесткого диска. Не важно, где файл для начальной загрузки является устройством хранения данных, достаточно, что UEFI знают, что это доверяло, где это. Таким образом, Вам не нужен раздел UEFI в Вашем USB, достаточно, что существует корректная конфигурация на UEFI в Вашей машине. Я думаю, что необходимо сделать: удалите раздел UEFI на своем перьевом диске (простой, Вам не нужен он, достаточно uefi раздел HDD), используйте bootrepair для установки grub64. EFI в Вашем перьевом диске, затем войдите в UEFI и флаг что один, как доверяется для выполнения (более или менее как он: начальная загрузка Разрешения Ubuntu на Acer Aspire v5-531 с UEFI), .cheer

Переведите: ГЁ достаточный una singola partizione UEFI, e questa deve смотрят sull'hard диск del tuo ПК. Личинка Se не находка СИ sulla chiavetta (su cui hai installato il sistema operativo, не una живой, vero?) devi usare il пропастбищная трава bootrepair на installare копаются в quella partizione (sdb o qualcosa del genere). Fatto ciГІ occorre insegnare UEFI погрузился, trovare il файл di загружают личинку di, piГ№ o meno прибывают fatto qui: начальная загрузка Разрешения Ubuntu на Acer Aspire v5-531 с UEFI) NB копаются, e UEFI sono должный устраиваются completamente разнообразный! UEFI в pratica sostituisce il BIOS e definisce il файл da bootare, копайте ГЁ il файл che UEFI США на начальную загрузку il: quindi quando длинноногая grub.efi СИ предназначают ООН banalissimo файл leggibile dal (semplificando ООН постепенно), прогамма di загружает che GIГЂ находка СИ nella partizione UEFI. Копайте пустую болтовню quindi dopo (e НЕ в sostituzione) di UEFI. Дивертисмент Buon!

0
ответ дан 7 October 2019 в 00:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: