14.04 Замораживания при изменении файлов

У меня есть проблемы о моей установке Ubuntu 14.04 LTS, которые только начали происходить совсем недавно. В основном кажется, что каждый раз, когда я выполняю, любой добавляет, изменяет, переместите, скопируйте или удалите файл в моей файловой системе и при открытии изображений в программе просмотра изображений по умолчанию, с нескольких моментов выполнения задачи, всех замораживаний UI за исключением курсора мыши, который ограничивается пребыванием на одном экране, что это шло, когда UI заморозился (Т.Е. Я не могу переместить мышь в другие из моих парных мониторов). Замораживание длится в течение короткого времени..., возможно, 30 секунд к минуте (я не совсем уверен точно, какой длины это - хотя), после которого UI продолжает функционировать и что-либо, что пыталось сделать с мышью (кроме перемещения это к второму монитору), в то время как UI был заморожен, выполняется, как это должно в правильном порядке также. Я также заметил, что мое среднее число загрузки является едва 2, когда замораживание начинается, но является приблизительно приблизительно 18 после концов замораживания (у меня есть i7 с 4 гиперпоточными ядрами). Я предполагаю, что среднее число загрузки 18, вероятно, потому что оно имеет тонны процессов с очередями, готовых выполниться, которые были испуганы во время замораживания. Однако, когда я редактирую/перемещаю/копирую/создаю/удаляю файлы в редакторе как Сублимированный текст или Studio Android, никакое замораживание не происходит что. Замораживание происходит независимо от того, выполняю ли я действие (действия) в терминале или в наутилусе. Я искал и искал, и я не могу найти ответ на то, почему это происходит. Возможно, я не знаю правильную вещь искать, но я надеюсь, что кто-то здесь может помочь.


Моя установка:

  • Версия Ubuntu: 14.04 LTS (последние установленные обновления)
  • Раздел, Содержащий ОС: sda5 (Формат: ext4)
  • RAM: DDR3 на 12 ГБ (с 3 каналами)
  • Я проверил, что подкачка действительно работает. Однако кажется, что это никогда не используется. Не уверенный все же.
  • Мой корневой каталог является на самом деле символьной ссылкой на корень другого жесткого диска на 1 ТБ, найденного в /mnt/Data (sdb1 - ext4 формат)


Мои жесткие диски/разделы (Все - разделенный MBR и используют соединения SATA):

NAME   MAJ:MIN RM   SIZE RO TYPE MOUNTPOINT   FORMAT
sda      8:0    0 931.5G  0 disk
├─sda1   8:1    0     1K  0 part              Extended
├─sda2   8:2    0 232.9G  0 part              HFS+
├─sda5   8:5    0 221.2G  0 part /            Ext4
└─sda6   8:6    0  11.7G  0 part [SWAP]       Swap
sdb      8:16   0 931.5G  0 disk 
└─sdb1   8:17   0 931.5G  0 part /mnt/Data    Ext4
sdc      8:32   0 931.5G  0 disk 
└─sdc1   8:33   0 931.5G  0 part /mnt/Backup  Ext4
0
задан 7 October 2014 в 03:47

2 ответа

Нормально, что Вы не видели бы много, если таковые имеются, использование подкачки, если Вы не используете приложение, для которого действительно нужно много RAM, таким образом, я не волновался бы об этом.

Однако то, что Ваш корневой каталог является символьной ссылкой на различный диск, могло бы быть проблемой; существует ли причина этого? Обычно, Вы смонтировали бы корневой каталог, не связались бы с ним. Конечно, было бы легче просто смонтироваться ~/home к /mnt/home или /mnt/Data/home, не так ли? Я не уверен, но могут быть немного служебные к тому, чтобы переходить по символьной ссылке каждый раз, когда это должно получить доступ к Вашему корневому каталогу. Вы могли легко узнать путем временного монтирования его и удаление ссылки как первый шаг в поиске и устранении неисправностей.

Добавленная Информация:
Обычно, Вы смонтировались бы /home/uname непосредственно, таким образом, другие пользователи могут смонтировать свой собственный корневой каталог в другом месте при желании. Можно смонтировать любой каталог любое место, которое Вы хотите, на самом деле, хотя существуют соглашения.

Однако это кажется, что Вы хотите настроить свою систему тем же путем, я всегда имею, который я думаю, на самом деле выше...

я создаю эквивалент Вашего /mnt/data для всех моих персональных данных, с каталогами такой как /mnt/data/Documents, /mnt/data/Music, Загрузки, Видео, и т.д. Я сохраняю свой корневой каталог точно так же, как он устанавливает (или переустанавливает).

Тогда я создаю символьные ссылки в своем корневом каталоге к этим подкаталогам, но оставляю все конфигурационные файлы, каталоги, и т.д. как.

существует простой способ сделать этот Наутилус использования, который поддерживает специальные значки для специальных каталогов, хотя это может быть отредактировано. Я могу предоставить Вам больше подробной информации после того, как мы (или кто-то) выясняем Вашу основную проблему, в случае, если она не имеет никакого отношения к ссылкам. Делая это, я не могу действительно сказать различие между нормальной установкой и ссылками, пока я не должен переустанавливать, тогда я повторяюсь; это не занимает много времени.

я действительно не думаю, имея символьную ссылку, имеют значение для Вашей проблемы, но мое предложение должно было протестировать его только для наблюдения. Я не могу сказать Вам, сколько проблем я решил путем попытки вещей, что я не думал, будет иметь значение, только чтобы узнать, что они сделали. Тогда я пытаюсь выяснить почему.

0
ответ дан 7 October 2019 в 00:16

У меня была та же проблема (она применялась только к моей домашней папке) использование дисковой человечности замораживаний в течение нескольких секунд , и я решил ее путем удаления немногих папок, содержащих большие суммы файлов от моей домашней папки. К сожалению, я не знаю никакого другого, более "мирное" решение.

0
ответ дан 7 October 2019 в 00:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: