Миграция программных файлов и проектов от windows7 до Ubuntu

Действительно ли возможно импортировать

  • программные файлы
  • проекты (C/C++ и Фортран) файлы
  • прикладное программное обеспечение уже сохранено или установлено

от windows7 системы и ее рабочего стола к Ubuntu 14.04 без повреждения?

0
задан 7 October 2014 в 01:07

2 ответа

При установке Ubuntu вместе с Windows 7 (или если Вы замените его и иметь резервное копирование прежде), Вы сохраните свои данные Windows.

, Можно ли на самом деле сохранить установка проекта , зависит от того, как Вы управляли своим проектом в Windows 7. C, C++ и Фортран могут все быть скомпилированы на Linux. Вы не можете выполнить свои двоичные файлы (*.exe) на Ubuntu исходно, но если у Вас есть исходный код, можно все еще скомпилировать их.

при использовании IDE который доступен и для Windows и для Linux (как Eclipse), скорее всего, просто можно импортировать проект в тот же IDE на Linux. Однако, если Вы использовали IDE, который только доступен для Windows, Вы не будете в состоянии взять свою установку проекта к Ubuntu.

0
ответ дан 7 October 2019 в 00:17

Необходимо было бы быть более конкретными, о которых программах Вы использовали. Сами файлы обычно являются текстом и могут передать. Файлы проекта обычно являются не текстом и иногда являются конкретным компилятором/компоновщиком. Если бы Вы уже использовали межплатформенный IDE, такой как Eclipse, Вы могли бы значительно опередить игру. При использовании Microsoft Visual Studio необходимо будет, вероятно, воссоздать проекты.

Кросс-платформенный что-то, что обычно планируется заранее времени. Это может быть сделано, но часто только когда Вы использовали обе платформы сначала. Это не легко, но всегда существуют вещи, которые можно сделать для облегчения, такие как условные операторы, которые использовали предопределенные константы для знания, что сделать.

0
ответ дан 7 October 2019 в 00:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: