Как я заставляю аудиоинтерфейс USB Tascam US122L работать?

У меня есть Tascam US122L (НЕ US122). Я провел часы, пытаясь заставить это работать, но это просто не обнаружит в Импульсном Управлении Громкостью. Я установил встроенное микропрограммное обеспечение Alsa и загрузчики встроенного микропрограммного обеспечения Alsa и обновил к последнему Ядру (3.16).

Я добавил своего пользователя к аудио группе и изменил limits.conf файл в etc/security/, добавляющем эти строки:

@audio - rtprio 99

@audio - неограниченный memlock

@audio - хорошие-10

кошка/proc/asound/modules ~/.asoundrc дает мне:

0 snd_hda_intel

1 snd_usb_us122l

2 snd_hda_intel

полученный из http://www.nabble.com/tascam-us122l-and-ccrma-td24036395.html благодаря Karsten

usb_stream сменная конфигурация

pcm.! usb_stream {@args [КАРТА] @args. КАРТА {вводит строковое значение по умолчанию "1"}

  type usb_stream

   card $CARD

}

ctl.! usb_stream {@args [КАРТА] @args. КАРТА {вводит строковое значение по умолчанию "1"}

  type hw

  card $CARD

}

Несмотря на все усилия это просто не будет распознано? Какая-либо справка? Я оказываюсь перед необходимостью возвращаться к Windows, если я не могу заставить это работать:/

1
задан 6 October 2014 в 21:45

4 ответа

Необходимо использовать звуковую карту с сервером аудио Jack, и .soundrc был в порядке
(От alsa матрицы звуковой карты Module-usb-us122l: "Этот модуль предназначается для использования с драйвером разъема "usb_stream"".)

Я предполагаю, что Вы хотите сделать звукозапись, таким образом, лучший способ состоит в том, чтобы установить Пыл (лучше всего многодорожечное устройство записи для Linux), сервер аудио Jack (jackd) будет установлен как зависимость (скажите "да", спрашивая о полномочиях в реальном времени, перезагрузке).

Установка также qjackctl, запустите его, нажмите кнопку "настроек", затем нажмите">" около "интерфейсного поля" для выбора "usb_stream" (который создается .asoundrc). Таким же образом выбор также "вход" и "выходное" устройство.

Затем запустите Пыл, создайте проект и тестовую запись: обычно подключение Пыла автоматически отслеживает по мере необходимости.
На дорожке нажмите shift+e для получения полосы микшера для установки соединений дорожки и уровня

Можно посмотреть этот поток: мультиэффект USB Digitech с Jack для некоторых подсказок (в случае, если у Вас есть слишком много задержки или к большому количеству xruns (щелчки) или проблема с неразъемом совместимое программное обеспечение),

Лучшая информация для записи Пыла там: руководство Пыла

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:34

"Это звуковое устройство не имеет никаких средств управления"

, Кажется, что Вы сталкиваетесь с проблемой, подобной тому, что у меня было то, чтобы заставлять FCA610 работать. Устройство было, вероятно, обнаружено и поднято ALSA очень хорошо (можно проверить это быть pulseaudio приостановки и использовать карту с aplay и arecord), но не становится взятым PulseAudio, потому что это не может найти профиль соответствия для интерфейса (посмотрите на вывод pulseaudio -vvvv, чтобы найти, что сообщения PulseAudio, сдающегося, настраивают устройство после попытки в течение 5 раз).

на меня указали на обсуждение с января 2014 для обходное решение в списке рассылки PulseAudio и смог получить мою работу устройства.

Примечание, что тема была о firewire устройствах. Для USB-устройств необходимо было бы использовать соответствие udev правило с поставщиком и идентификатором продукта для устройства, мое похоже на это:

ATTRS{idVendor}=="1397", ATTRS{idProduct}=="0003", ENV{PULSE_PROFILE_SET}="multichannel.conf"

можно найти идентификатор конечного продукта поставщика USB-устройств при помощи lsusb, вот пример для Behringer FCA610:

Bus 003 Device 051: ID 1397:0003 BEHRINGER International GmbH

, Чтобы создать и отредактировать файлы на командной строке можно использовать nano. Ctrl + o сохраняет изменения и Ctrl + x выходы.

существует также патч от David Henningson, который добавляет функциональность для надлежащего обнаружения таких устройств, но необходимо было бы скомпилировать PulseAudio сами для тестирования этого (который я не нашел достаточным количеством времени для).

1
ответ дан 11 November 2019 в 12:34

Попробованный еще раз аудиоразъемом, но это - то, что я получаю:

понедельник 6 октября 21:59:17 2014: Запуск сервера разъема... Понедельник 6 октября 21:59:17 2014: сервер ДЖЕКА, запускающийся в режиме в реальном времени с приоритета 10 понедельник 6 октября 21:59:18 2014: ОШИБКА: не может зарегистрировать контур объектов "/org/freedesktop>/ReserveDevice1/Audio1": обработчик уже регистрируется для/org/freedesktop/ReserveDevice1/Audio1 понедельник 6 октября 21:59:18 2014: ОШИБКА: Не удалось получить имя устройства: ошибка Audio1: обработчик уже регистрируется для/org/freedesktop/ReserveDevice1/Audio1 понедельник 6 октября 21:59:18 2014: ОШИБКА: Аудиоустройство usb_stream:1 не может быть получено... Понедельник 6 октября 21:59:18 2014: ОШИБКА: не Может инициализировать драйвер понедельник 6 октября 21:59:18 2014: ОШИБКА: JackServer:: Открытый отказавший с-1 понедельник 6 октября 21:59:18 2014: ОШИБКА: Не удалось открыть сервер понедельник 6 октября 21:59:19 2014: Сохранение настроек к "/home/david/.config/jack/conf.xml"... 21:59:21.155 не Могло соединиться с сервером ДЖЕКА как клиент. - Полная операция перестала работать. - Неспособный соединиться с сервером. Проверьте, что окно сообщений для большего количества информации не Может соединиться с сокетом сервера, допускают ошибку =, Никакой такой файл или каталог не Может соединиться с сервером разъема канала запроса к серверу, не работает или не может быть запущен

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:34

США-122L Tascam только поддерживаются через usb_stream метод доступа, который aplay не может работать с. Необходимо использовать инструкции (в другом ответе) для создания a usb_stream доступ в Вашем .asoundrc.

Единственное приложение я знаю, что на самом деле может открыть устройства как этот, jackd. Это, возможно, когда-то предложило -dusb_stream как метод доступа:без понятия. по крайней мере некоторые старые инструкции, кажется, подразумевают это. Но я только добрался, работает с -dalsa -dusb_stream:1 (используйте корректный номер карты). После того как Вы имеете jackd выполнение (я использую -r96000 -p512 -n2 Я думаю), можно пойти оттуда.

Для Пыла и других центральных разъемом приложений, Вы установлены.

На рабочем столе Ubuntu наименее болезненный путь к большинству приложений будет состоять в том, чтобы пойти через Pulseaudio. Установите pulseaudio-module-jack пакет и затем создает сценарий (и сделайте его исполняемым файлом), как ~/bin/pulsejack со следующим содержанием:

#/bin/sh
if [ $# -gt 1 ]
then
    killall jackd 2> /dev/null
    jackd "$@" & sleep 2
fi
pactl load-module module-jack-sink channels=2
pactl load-module module-jack-source channels=2
pacmd set-default-sink jack_out
pacmd set-default-source jack_in

Этот сценарий можно назвать без аргументов для создания выполнения jackd, инстанцируют значение по умолчанию в/производить для Pulseaudio. Если Вы дадите ему аргументы, то это уничтожит любое выполнение jackd и запустите новое jackd с опциями Вы даете его.

Когда jackd умирает, Pulseaudio обычно будет достаточно умен для возвращения на существующую звуковую карту, я думаю.

Возможно позволить Alsa пойти через jackd с подходящим ~/.asoundrc файл, но на Ubuntu это дополнительное перенаправление для доступа к материалу от Pulseaudio-центрального рабочего стола не кажется полезным.

Как последнее примечание: Я использую jackd1: Я не знаю действительно ли jackd2 соглашения корректно с usb_stream материал.

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: