Нет разрешений на запись при монтировании папок Windows [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Итак, у меня есть компьютер с Windows и несколько папок, которые Я хочу поделиться своей сетью. У меня нет проблем с установкой папок, и у них есть правильные разрешения, установленные в Windows. Я монтирую их, используя следующую команду

sudo mount.cifs '//WINDOWS_MACHINE/WINDOWS_FOLDER' /mnt/windows_folder/ 
-o uid-1000,gid=1000,username=$USRN,password=$PASS
0
задан 5 October 2014 в 03:10

2 ответа

У Вас, кажется, есть опечатка в одном из эти -o опции, Вы являетесь передающими к mount.cifs. Ваша цель, кажется, для монтирования доли, таким образом, ее файлы рассматривают как принадлежавший пользователю, UID которого 1000 и группа, GID которой 1000.

gid=1000 корректно, но Вы имеете uid-1000. Вы должны иметь uid=1000 вместо этого (т.е. Вы имеете -, где Вы должны иметь =).

я не знаю, является ли это единственной проблемой, но предположением, что текст, показанный в Вашем вопросе, - то, что Вы используете, который может объяснить, почему это не работает.

, Если нет также отдельной проблемы на стороне сервера (которого, если доля доступна от других машин Windows с тем же именем пользователя и паролем, вероятно, нет), то вероятно, что фиксируют один, разрешит Вашу проблему.

Это - единственная фактическая ошибка, которую я заметил, но я упомяну ошибку, которой это часто делается: Иногда люди определяют свое имя пользователя Ubuntu и пароль с username= и password=. Они должны вместо этого быть соответствующим именем пользователя и паролем для системы Windows, с которой Вы соединяетесь. (Иногда они могли бы совпасть с Вашим именем пользователя Ubuntu и паролем, но только если Вы сознательно установили их то же в обеих системах.)

Между прочим, Вы могли бы рассмотреть определение пароля в интерактивном режиме, а не на командной строке (таким образом, это не входит в Вашу историю). Если Вы опускаете password= опция полностью, Вам нужно предложить пароль получить доступ к доле. (Это будет отдельным от sudo подсказка пароля.)

0
ответ дан 7 October 2019 в 00:22

Используйте forceuid, forcegid, file_mode=MODE и dir_mode=MODE для явного управления полномочиями смонтированной файловой системы, если у Вас есть проблемы. Обычно Вы не должны устанавливать все их, если Вы не используете его с определенным другим пользователем (как монтирование как корень затем с помощью него в качестве UID/GID=1000 в случае, можно вынудить его позволить Вам (UID 1000) быть владельцем объектов, надеяться, что это помогает.

Просто примечание: Кроме того, доли Windows обозначены с двойной обратной косой чертой \не наклонная черта вправо. Mount.cifs действительно инвертирует их, но это - привычка, которая может дать Вам, беспокоятся позже. не забывают передавать 'rw' опцию для записи файловой системы и, удостоверьтесь, что Вы используете user/passoword, который имеет полномочия записи на стороне окон.

-1
ответ дан 7 October 2019 в 00:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: