Как перечислить то, что установило, и склонный откат - добираются ПО ДАТЕ И ВРЕМЯ?

Я установил два пакета (xrdp и ubuntu-desktop) на моем выпуске сервера и это вызывает установку многочисленных пакетов зависимостями, даже включая распознавание речи сфинкса. Если бы я знал бы, что эти два пакета так тяжелы, я не установил бы их.

Что я могу сделать теперь?

Как вернуться все установки, сделанные в последний час? Действительно ли это возможно?

1
задан 4 October 2014 в 10:46

2 ответа

Принятие ни одного xrdp ни ubuntu-desktop был на самом деле установлен прежде, можно удалить их и все пакеты, которые были автоматически установлены для удовлетворения их зависимостей:

sudo apt-get purge xrdp ubuntu-desktop
sudo apt-get --purge autoremove

Или за один шаг:

sudo apt-get --purge autoremove xrdp ubuntu-desktop

Вот пример того, на что это похоже.

Это не выбирает по дате и время, но я подозреваю, что это не действительно необходимо (или полезно) к решению этой конкретной проблемы. Пакеты, которые Вы не хотите, были установлены, потому что они были необходимы для xrdp и ubuntu-desktop. (Вероятно, главным образом для ubuntu-desktop, который является метапакетом, цель которого состоит в том, чтобы заставить много материала быть установленным.)

Так удаление их и автоудаление их автоматически установленных зависимостей являются, вероятно, самым корректным и изящным решением.

(Просто выполнение sudo apt-get purge на двух вручную установленных пакетах автоматически не заставил бы зависимости быть удаленными. Единственная разница между remove и purge действия - это purge удаляет конфигурационные файлы в масштабе всей системы пакетов, которые это удаляет.)

0
ответ дан 4 August 2019 в 23:28

Можно использовать

sudo apt-get purge xrdp ubuntu-desktop

, Который удалит те пакеты и все зависимости, которые они установили, хотя быть осторожными с чисткой рабочего стола человечности, не уверенными, почему Вы захотите сделать это...

-1
ответ дан 4 August 2019 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: