Двойная загрузка никакая опция человечности

Таким образом, недавно я установил Ubuntu вдоль стороны мой уже установленный Windows 7. Я установил Ubuntu на освобожденном объеме который я shrinked от моего основного объема. Теперь на загружаются, я добираюсь, не загружают опцию для Ubuntu. ПК просто загружается прямо к Windows. Может кто-то объяснять, как я могу заставить двойную загрузку переходить к Ubuntu

Также с установкой Ubuntu, это не обнаружило операционных систем (но мне установили Windows просто не на том же разделе объема).So, я взял "Что-то еще", устанавливают опцию типа и просто установил Ubuntu на освобожденном свободном пространстве (который я подготовил перед рукой).Only проблема теперь, не загружают опцию для Ubuntu.Please справка.

0
задан 3 October 2014 в 13:07

2 ответа

Загрузите Linux с помощью живого CD установки Ubuntu (или USB) тогда откройте терминал и сделайте:

sudo mount /dev/sda? /mnt (replace sda? with the partition where you installed the root fs, use gparted if you don't know)
sudo chroot /mnt
#if you have a separate boot partition: mount /boot
mount /dev
mount /proc
mount /sys
update-grub 
grub-install /dev/sda

, Если нет никакой ошибки, можно перезапустить, и это должно работать.

0
ответ дан 7 October 2019 в 00:33

Появляется как GRUBx.x (загрузчик LINUX) не был установлен, в то время как установка и именно поэтому, загрузчик окон (загрузчик по умолчанию) автоматически загружается, поскольку Ваша система запускается.

Для установки Загрузчика Linux следуйте инструкциям, предоставленным в ссылке ниже, и Вы, вероятно, будете в состоянии к двойной загрузке своя система:

http://buff.ly/1rS678D .

0
ответ дан 7 October 2019 в 00:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: