Windows установил на одном жестком диске, Ubuntu на 2-м, как выбрать между на начальной загрузке?

Я - новичок Linux, у которого был дополнительный Жесткий диск на 250 ГБ, лежащий вокруг. Мне установили Windows на моем основном Жестком диске на 1 ТБ, и я собираюсь установить Ubuntu на втором Жестком диске на 250 ГБ. То, что я хочу знать, является там способом выбрать между двумя на начальной загрузке? Не высмеивайте меня, но на моем старом MacBook Pro у меня были OS X и Windows, и установленный, и я мог поразить комбинацию ключей во время запуска, и я мог выбрать что ОС загрузиться в. Существует ли способ сделать это с Linux? Если существуют какие-либо программы, я мог бы установить, чтобы дать мне что выбор, укажите на меня в правильном направлении! Я услышал о вещи под названием GRUB, но я не действительно уверен, что он делает. Любая справка значительно ценилась бы!!!

1
задан 2 October 2014 в 23:41

2 ответа

При установке человечности на другом жестком диске она (по умолчанию) автоматически установит личинку, которая является загрузчиком. Это сделает точно, что Вы хотите. После установки просто перейдите к своей BIOS и установите свой загрузочный диск по умолчанию на второй (с установкой человечности). Когда Вы загрузитесь, Вы будете видеть экран с несколькими различными вариантами для начальной загрузки. Это будет похоже на это, но с другой опцией ниже для начальной загрузки в окна:

enter image description here

Это будет начальной загрузкой по умолчанию в человечность после 10 секунд, если никакая клавиша не будет нажата, но можно просто использовать клавиши со стрелками, чтобы перейти и войти, чтобы выбрать, загрузиться ли в окна или Ubuntu.

2
ответ дан 11 November 2019 в 09:31

При установке Ubuntu он установит личинку также. Вы ничего не должны делать. Личинка распознает и Windows и диски Ubuntu. Вы никакая потребность комбинация ключей во время начальной загрузки. Это автоматически загрузит личинку и даст Вам опцию выбрать, к которому ОС Вы хотите загрузиться.

0
ответ дан 11 November 2019 в 09:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: