Цифровой отпечаток экран блокировки повреждений GUI после приостанавливает

ASUS M50Vc со считывателем отпечатков пальцев AuthenTec AES1600, Ubuntu 14.04.

Все обычно работает КРОМЕ ТЕХ СЛУЧАЕВ, КОГДА я должен разблокировать экран после того, как приостанавливают. Нет никакой подсказки для сильного удара пальца, сильный удар ничего не делает, если я пробую, разблокировали с паролем, индикатор "ожидания" продолжает вращаться, но экран не будет разблокирован (он не зависает хотя, панель, все еще доступная).

У кого-либо была подобная проблема? Какие-либо предложения обходного решения?

3
задан 2 October 2014 в 00:07

2 ответа

@Pavel, я просто столкнулся с той же проблемой со своим ThinkPad X220 здесь, рабочим Ubuntu 14.10. Временное обходное решение для меня должно переключиться на (неграфическую) консоль, журнал там с моим паролем, уничтожить эти fingerprint-helper процесс и затем переключиться назад на консоль X-сервера.

Шаги:

  1. Переключатель к текстовой консоли: Ctrl + Alt + F1
  2. Вход в систему с Вашим регулярным именем пользователя + Завершение работы пароля
  3. процесс блокирования: killall fingerprint-helper
  4. Переключатель назад к консоли X-сервера: Alt + F7

, Если это не достаточно, Вы могли бы хотеть попытаться уничтожить fingerprint-polkit-agent также, хотя не было необходимо, когда я попробовал сегодня.

не забывают выходить из системы текстовой консоли снова (нажмите Ctrl + D), иначе все остальные, у кого есть физический доступ к машине, будут в состоянии использовать его!

2
ответ дан 18 November 2019 в 05:00

У меня были подобные проблемы, но просто удар входит после сильного удара моего пальца, заставляет его работать. Используя thinkpad x1, хотя (с 2011?), отличаться - также.

0
ответ дан 18 November 2019 в 05:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: