Сервер Ubuntu, не загружающий GUI

Я работаю на IT-компанию, которая обычно поддерживает системы Windows только. Недавно мы сделали, чтобы новый клиент приехал к нам со старым сервером Linux, с которым у них есть некоторые проблемы. Они загружают сервер, но GUI никогда не загружается. Это никогда не делало этого прежде, и сервер остается функциональным. Мы можем получить доступ к данным, размещенным на сервере, проверить с помощью ping-запросов сервер, использовать PuTTY для получения файлов журнала, и т.д. но GUI или командная строка не загрузятся. Предложения?

Следующие дисплеи на экране:

Это не позволит нам вводить команды или делать что-либо.

0
задан 2 October 2014 в 06:10

2 ответа

Суммирование из комментариев:

Так, экран показывает, что процесс начальной загрузки застрял при запуске сервиса pwrstatd.
, Как Вы можете ssh также поле, я ожидаю, что другие виртуальные консоли работают нормальные (Ctrl+Alt+F2 и т.д.).

Они показали бы экран входа в систему текстового режима. Когда зарегистрированный, GUI может быть запущен:
, Как я перезапускаю сессию Единицы от терминала?

GUI установлен - я думаю, что он был бы запущен в конце init сценариев.

, Но тот запуск pwrstatd зависает, таким образом, они никогда не достигают конца.

имя предполагает, что это, о статистике питания, и это, кажется, не часть человечности - возможно, это может просто быть удалено, если не зафиксированный?

0
ответ дан 4 August 2019 в 23:40

Для ответа на вопрос pwrstatd является Киберпитание демон программы UPS, который включает компьютеру ее связанное через USB для формовки задач и сценариев во время событий батареи и питания. Его на самом деле довольно интересное. Посмотрите здесь: https://www.cyberpowersystems.com/products/software/power-panel-personal/#platform-section

, В то время как я не уверен в этой точке, почему ее зависание при начальной загрузке на Вашем компьютере, я могу сказать Вам, что это, кажется, не загружается при начальной загрузке после того, как я устанавливаю его на моем. Я подозреваю, что могут быть параллели здесь (Ваш зависает, и мой, кажется, не загружается). Вопросы, если Вы знаете: 1. как делают Вы проверяете для наблюдения то, что программы запускают при начальной загрузке. 2. как я заставляю pwrstatd быть одним из них.

я знаю, что это должно работать как корень, чтобы запросить UPS и также дать команды завершения работы к компьютеру (если настроено тот путь).

можно использовать его путем попытки запрашивать "sudo pwrstat - состояние" и "sudo pwrstat - конфигурация", я могу заставить эти команды работать после запуска, это на моей машине вручную "sudo pwrstatd запускает &";

- звон

0
ответ дан 4 August 2019 в 23:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: