Digitech мультиэффект USB с Jack

Я - новичок в Ubuntu, и мне приходится нелегко для работы с аудио разъема. Я начал использовать Пыл, и проблемой является сервер Jack, по-видимому, не распознает мою педальную клавиатуру digitech rp500, соединенную через USB.

Когда я использую его в Windows с Adobe Audition, это просто plug&play. В Ubuntu я только успешно выполнился со Смелостью.

Но в сервере Jack (для использования Пыла) только появляется на вкладке "Alsa", но никогда на вкладке "Audio". Я не могу выяснить, как соединить все эти компоненты для записи моей гитары с Пылом. Я попытался соединить RP500-> Midi в, на вкладке Alsa и Midi-> Пыл в, на вкладке Audio, но ничто не работало.

По-видимому, сервер Jack хорошо работает, так как я смог записать что-то от Yoshimi, и драйвер RP500 в порядке также, так как Смелость хорошо работает с ним.

Любая справка была бы, ценят.

Большое спасибо!!!

0
задан 1 October 2014 в 13:51

1 ответ

Выполненный "qjackctl" (устанавливают его в конечном счете), clic "настройки".
Ищите "интерфейсный" выбор и clic на">" около него: необходимо видеть USB-устройство в списке.
Просто выберите его и близко и перезапустите Qjackctl: теперь необходимо видеть "систему" с "воспроизведением" и "получением" в окне аудиосоединения.

Отложенная проблема записи: задержка на зарегистрированном звуке (задержка) вызывается установкой "образца/периодов" (1024 на снимке экрана): установите его на 128 или 256. Полученная задержка отображена в нижнем правом: 5 мс или меньше превосходны, приблизительно 10 мс в порядке.
При установке задержки слишком низко Вы получите щелчки ("xruns") при записи с Пылом.
Остановите Пыл, разъем и qjackctl для применения изменений

Проблема уровня звука: необходимо сначала установить допустимый уровень для Пыла с помощью alsamixer в терминале, или гном-alsamixer (установите его), выберите карту звука USB (F6 в alsamixer, нажмите на соответствующую вкладку в гноме-alsamixer), затем увеличьте регуляторы громкости "получения" и т.д...
Пыл как встроенный микшер, но входящий уровень звука должен быть примерно хорошим.

Никакой звук из других программ: Нормальный, поскольку jackd берет звуковую карту, отключая pulseaudio (это автоматически).So, останавливают jackd с qjackctl, когда Вы не используете Пыл.
Можно использовать также разъем совместимые программы как vlc (vlc-jack, чтобы быть установленными). Этот поток показывает, как подключить Firefox к jackd, но это не очень полезно в Вашем случае.

enter image description here

1
ответ дан 7 October 2019 в 00:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: